Запеченный рулет из свинины с начинкой

Запеченный рулет из свинины
Этот рулет будет очень вкусным и в горячем, и в холодном виде.
Время приготовления
80
мин.
Тип кухни
Итальянская
Калорийность
362
ккал
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Такой мясной рулет является одним из самых простых в приготовлении: мясо нужно лишь натереть специями, свернуть в рулет, связать нитью и запечь в духовке. В результате, ты получаешь потрясающий мясной деликатес и массу комплиментов от восхищенных твоими кулинарными талантами родных и близких.

Приготовление рулета из свинины:

  1. Ошеек разрезать пополам вдоль таким образом, чтоб мясо напоминало раскрытую книгу. Разложить мясо на разделочной поверхности пластом и отбить. Посолить и поперчить по вкусу. Чеснок натереть на терке или пропустить через чесночницу, посыпать им мясо.
  2. Чернослив и курагу вымыть и удалить косточки, если это необходимо. Разрезать вдоль, но не до конца. Выложить на свинину так, чтобы краешек одной дольки немного находил на краешек другой, без зазоров.
  3. Стебель сельдерея разрезать вдоль на несколько частей и выложить на чернослив. Свинину свернуть в рулет. Затянуть шпагатом. Смазать растительным маслом и горчицей. Поставить в духовку и при температуре 180-200 ℃ выпекать в течение часа.
  4. Взять мясо за края и свернуть рулет. Чтоб рулет не распадался, его можно зафиксировать деревянными зубочистками или перевязать шпагатом. Смазать рулет растительным маслом и горчицей. Выпекать в духовке, разогретой до 190 ℃, в течение часа.
  5. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, разрезать на четвертинки. Мед смешать со сметаной и двумя столовыми ложками растительного масла. Обвалять дольки яблок в медово-сметанной смеси и за 10 минут до окончания приготовления рулета обложить мясной рулет яблоками.

Обязательно дай готовому рулету полностью остыть в полученном рассоле и только тогда сливайте бульон и дай подсохнуть. Подавай готовое блюдо с зеленым салатом и пряными травами.

Предыдущий пост
Турецкий омлет менемен
Турецкий омлет менемен
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.