Шоколадный кулич на Пасху

Шоколадный кулич на Пасху
Обязательно испеки празднику сдобный пасхальный хлеб – символ присутствия воскресшего Бога в наших домах.
Время приготовления
170
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
298
ккал
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Шоколадный кулич не совсем традиционное блюдо на Пасху. Но такая сладкая выпечка очень понравится детям и любителям сладкого.

Приготовление шоколадного кулича:

  1. Разведи дрожжи в теплом молоке. Добавь 180 г просеянной муки, перемешай, накрой полотенцем и оставь на 1 час в теплом месте.
  2. Тонкой стружкой сними цедру с апельсина, из мякоти выжми сок. Шоколад поломай небольшими кусочками и растопи на водяной бане, немного остуди.
  3. Оставшуюся муку добавь в опару. Вбей яйцо, добавь соль, 100 г сахара, сливочное масло, апельсиновый сок и шоколад. Замеси тесто, накрой и оставь еще на 1 час. Добавь распаренный изюм и цедру, еще раз вымеси тесто. Выложи тесто в смоченную силиконовую форму и оставь на 20 мин. Выпекай при 200 °С 45 мин.
  4. Оставшийся сахар залей 100 мл воды. Поставь на огонь. Деревянной ложкой снимай пену и готовь глазурь до загустения. Слегка остуди и полей получившейся глазурью куличи.
Предыдущий пост
Салат с авокадо
Салат с авокадо, помело и крабовым мясом
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.