Кекс с белым шоколадом

Кекс с белым шоколадом
Ведущая Нового канала Юлия Панкова поделилась оригинальным рецептом десерта.
Время приготовления
60
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
316
ккал
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Знала ли ты, что День шоколада отмечают четыре раза в год? Отдельно разделяя празднование для белого, молочного и черного шоколада (дважды).

Юлия Панкова
Телеведущая, ведущая проекта «Ревизор»

Ведущая программы «Ревизор» Юлия Панкова рекомендует в честь такого праздника не просто съесть плитку белого шоколада, а приготовить оригинальный десерт.

К сожалению, многие недооценивают белый шоколад, а в нем содержится ряд минералов и витаминов. В составе есть калий, фосфор и витамины группы В. Энергетическая ценность белого шоколада мало уступает питательности темного. Давайте порадуем себя нежным кексом с белым шоколадом. Делюсь любимым рецептом

– говорит девушка.

Как приготовить кекс с белым шоколадом: рецепт

  1. Взбей желтки с сахаром и ванильным сахаром до пышного крема. Растопи одну плитку шоколада на водяной бане (чтобы шоколад не свернулся, нужно постоянно помешивать).
  2. Растопленную белую массу влей в желтковый крем, туда же добавь сметану и еще раз все это взбей.
  3. В крем добавь муку и разрыхлитель, на этот раз уже не взбиваем, а перемешиваем ложкой снизу вверх, как белки. Последние, собственно, необходимо взбить до крепких пиков и также порционно ввести в тесто.
  4. Выложи тесто в форму, выстланную пергаментом, смазанную маслом и присыпанную мукой. Разровняй тесто и выпекайте при температуре 180 градусов 40-45 минут.
  5. Когда кекс будет готов, остуди его сначала в форме, затем уже выложи на тарелку.

Глазурь для кекса: 70 г шоколада растопи на водяной бане и полей им кекс. Пока глазурь еще не застыла, посыпь миндальными хлопьями. И охлади в холодильнике.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Хачапури по-аджарски
Хачапури по-аджарски
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.