Пупусы со свининой и квашеной капустой

Пупусы со свининой и квашеной капустой
Пупуса – традиционное блюдо сальвадорской кухни, состоящее обычно из кукурузных лепешек тортиллас и начинки.
Время приготовления
40
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Четвертый сезон популярного шоу «Свекровь или невестка» (телеканал «Украина») расскажет не только об интересных историях жизни украинских семей, решит семейные конфликты, а еще и познакомит зрителей с направлениями развития современной украинской кулинарии.

Так, например, ведущий Григорий Герман взял невероятный рецепт с латиноамериканским корнями и переделал его на украинский мотив – пупусы со свининой и квашеной капустой.

Как приготовить пупусы со свининой и квашеной капустой: рецепт

  1. В миске следует смешать муку, соль и воду. Замесить, чтобы сформировать гладкое, влажное тесто. Если смесь слишком сухая, добавить больше воды (одна чайная ложка за один раз). Если смесь слишком липкая, надо добавить немного муки. Накрыть миску полотенцем и оставить на 10 минут.
  2. Тем временем нарезать свинину кусками 1х1 см. Обжарить на масле, посолить и перебить в блендере – мясо, лук, томаты и перец. Размять брынзу.
  3. Сформировать из теста 8 шариков диаметром около 5 см. Используя большой палец, сделать углубление в каждом шарике, образуя маленькую чашку.
  4. Положить в нее 1 ст.л. мясной начинки, 1 ст.л. сыра и завернуть тесто вокруг начинки. Удостоверившись, что начинка не течет, сплюснуть тесто между руками, чтобы сформировать круглую лепешку толщиной около 5 мм.
  5. Слегка нагреть смазанную маслом сковороду. Жарить в течение 2-3 минут с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Подавать с капустой.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Домашние каннеллони
Домашние каннеллони
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.