Зеленый крем-суп из горошка и мяты за 3 минуты

Зеленый крем-суп из горошка и мяты за 3 минуты
Ведущий программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман рассказал, как приготовить сытный и вкусный гороховый суп всего за несколько минут.
Время приготовления
25
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
197
ккал
Ингредиенты
8
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Яркий цвет, насыщенный вкус (без усилителей в виде разных специй и добавок), нежная шелковистая консистенция – это все о нем, о вкуснейшем крем-супе из зеленого горошка со сливками.

Как приготовить зеленый крем-суп: рецепт

  1. Чтобы приготовить суп, нужно нарезать тонкими слайсами бекон, а затем разрезать на полоски 1-1,5 см. Обжарить его так, чтобы он стал хрустящим и очень ароматным.
  2. В тот момент, когда бекон изжарился, но внутри еще есть невыплавленный жир, надо добавить секретный ингредиент – сахар. Именно он усилит вкус бекона, а еще поспособствует его карамелизации. По готовности, выложить бекон в один слой на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. А использовать его надо в самом конце.
  3. В кипящую воду закинуть замороженный зеленый горошек, но не весь – 100-150 граммов оставить. В кипяток добавить еще один секретный ингредиент – мяту. Она придаст особенности нашему супчику!
  4. Ее надо промыть и отправить в ту воду, в который варится зеленый горошек. Когда горошек дошел до кондиции, слить с него воду в отдельную посуду.
  5. В сковородку, которая насыщена ароматом бекона – в которой остался жир, отправить остатки горошка и немного обжарить.
    Тем временем, с помощью блендера сделать пюре из вареного горошка и добавить сливки.
  6. Постепенно влить воду, в которой варился горох, чтобы получилась консистенция супа. Добавить соль и перец по вкусу. Выложить суп в тарелку с добавлением обжаренного горошка и бекона.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
закуска из тыквы и яблок
Быстрый рецепт закуски из тыквы и яблок
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.