Торт «Наполеон»: рецепт приготовления популярного десерта

Наполеон
Ведущая Нового канала Юлия Панкова поделилась уникальным рецептом десерта, которому более 50 лет.
Время приготовления
240
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
1254
ккал
Ингредиенты
12
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Торт «Наполеон» – один из самых популярных десертов мира. Кстати, процесс приготовления легкий, чтобы каждая хозяйка смогла его быстро испечь.

Ведущая проекта «Ревизор», кулинар Юлия Панкова делится рецептом торта «Наполеон», которому более 50 лет. Как говорят, проверенный годами, поэтому смело беритесь за приготовление.

По этому рецепту моя бабушка-повар пекла торты еще для своих детей. Я люблю «мокрый», пропитанный кремом «Наполеон». Чтобы он таким получился, сделайте крем строго по моей инструкции. Кстати, мой вкуснейший торт съели за два дня. Ведь действительно трудно удержаться, чтобы не полакомиться кусочком, а потом еще и еще

– говорит ведущая.

Юлия Панкова

Как приготовить коржи для наполеона: рецепт

  1. Мелко поруби сливочное масло и смешай с мукой. Сделай углубление и налей туда 0,5 стакана воды. Туда же добавь соду (погашенную уксусом), одно яйцо и щепотку соли.
  2. Замеси тесто. Оно должно быть плотным и не липнуть к рукам. Раздели тесто на 12 равных частей. Сделай из них шарики и положи в холодильник на один час.
  3. Затем доставай по шарику. Раскатай его тонко и проткни вилкой много раз. Поставь корж в духовку на 5-6 минут при 180 градусах. Они должны стать румяными.

Как приготовить крем для наполеона: рецепт

  1. В молоко добавь 70 грамм сахара и 10 грамм ванильного сахара. Поставь на огонь и, помешивая, доведи до кипения. Сними с огня.
  2. Разотри 50 г сахара, два яйца, муку и крахмал. Затем добавь в горячее молоко. Быстро завари, активно помешивая.
  3. Дай крему остыть. Раздели на шесть частей. Промажь 11 коржей, один оставь для посыпки. Готовый торт поставь под пресс в холодильник. Рекомендуется на ночь. Утром достань, из одного коржа сделай крошки. Обсыпь ними весь торт.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Шакшука
Шакшука по-израильски – вкусный и очень полезный завтрак
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.