Мандариновая панна-котта

Мандариновая панна-котта
Легкий, освежающий и очень вкусный праздничный десерт.
Время приготовления
180
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
217
ккал
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Главный кулинар канала «Украина» и ведущий программы «Ранок з Україною» Григорий Герман не перестает радовать поклонников изысканными рецептами.

На этот раз Григорий предложил особый, праздничный десерт, который покорит сердце каждого - мандариновую панна-котту. Лакомство готовится очень просто, несмотря на его сложное название.

Как приготовить мандариновую панна-котту: рецепт

  1. Готовится десерт с изысканным названием очень просто. Для начала нужно залить водой желатин, перемешать и оставить набухать.
  2. В небольшую кастрюлю высыпать сахар, влить сливки и поставить на плиту. Хорошенько нагреть, не доводя до кипения – главное, чтобы растопился сахар. Затем добавить ванильный сахар. Снять сливочную массу с плиты, добавить желатин и перемешать до полного растворения желатина.
  3. После чего нужно залить сливки в стаканы, оставляя место для мандаринового слоя. Остудить и поставить в холодильник застывать.
    Для мандаринового слоя нужно залить желатин холодной водой, перемешать и отставить.
  4. Выдавить сок из мандаринов и немного оставить дольками для украшения. Готовый сок лучше процедить, чтобы избавиться от мякоти. Добавить сахар и нагреть на плите (не кипятить), добавить желатин и перемешать до однородности.
  5. Пора достать стаканы с застывшим сливочным слоем и покрыть его мандариновым. Отправить панна-коту в холодильник, желательно на ночь или до того момента, пока желе полностью не застынет.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Фритатта с острым перцем и горчицей
Фритатта с острым перцем и горчицей
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.