Кальмары, фаршированные яйцом и сыром фета

фаршированные кальмары
Быстрое и очень питательное блюдо.
Время приготовления
60
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
880
ккал
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Кулинар и ведущий программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман рассказал, как приготовить вкусное и полезное блюдо к праздничному столу.

Фаршированные кальмары – просто, изысканно и недорого, ведь 1 порция обойдется примерно в 35 гривен!

Как по мне – это идеальное основное блюдо к рождественскому столу! Стоимость одной порции – около 35-40 гривен. При этом, на вашем праздничном столе появится красивое, очень яркое блюдо из морепродуктов! К тому же это очень полезно – сплошной ЗОЖ. Поэтому, обязательно берите себе на заметку

– комментирует Григорий Герман.

  • Совет! Для приготовления фаршированных кальмаров вы можете приобрести уже очищенные тушки кальмаров, что ускорит процесс приготовления этой вкусной и оригинальной закуски.

Как приготовить фаршированные кальмары: рецепт

  1. Для приготовления фаршированных кальмаров по рецепту телеведущего нужно острым ножом осторожно надрезать стенки очищенного кальмара с обеих сторон.
  2. После чего можно приступить к приготовлению начинки. 2 вареных и очищенных яйца натереть на мелкой терке. Измельчить пучок зеленого лука и мяты. Смешать зелень с яйцом и отправить к ним сыр фету, черный молотый перец, сахар и цедру лимона. Хорошо перемешать.
  3. Пришло время поставить сковороду на огонь, и пока она разогревается, нафаршировать кальмары. При этом следует помнить очень важную штуку – при термической обработке кальмар очень заметно уменьшается в размере.
  4. Поэтому начинки может быть не больше, чем 2 столовых ложки. Но перед тем, как отправить кальмары на сковороду, их надо заколоть зубочистками, чтобы начинка не рассыпалась.
  5. Отправить кальмары на сковороду, добавить пучок измельченной зелени и сок лимона. Кальмары готовятся очень быстро, поэтому следите за процессом, чтобы не передержать их.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Рулька с апельсинами в пиве
Рулька с апельсинами в пиве запеченная в духовке
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.