Куриный рулет с курагой и шалфеем

Куриный рулет с курагой и шалфеем
Порадуй своих близких очень вкусной закуской - сочным и нежным куриным рулетом.
Время приготовления
120
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
187
ккал
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Григорий Герман в авторской рубрике «Вкусное утро» в программе «Ранку з Україною» на канале «Украина» решил приготовить легкое, полезное и простое блюдо для здорового питания – куриный рулет.

Кулинарный эксперт рассказал, какие четыре секретных ингредиента сделают обычное блюдо экзотическим.

Предлагаю приготовить очень здоровое и полезное для организма блюдо – вареные куриные рулеты. Признаюсь, это один из моих самых любимых рецептов. И я гарантирую, следуя моим советам, вы приготовите филе, которое сможет удивить вас необычайным вкусом!

– комментирует Григорий.

Как приготовить пряный куриный рулет: рецепт

  1. Прежде всего надо разрезать куриное филе и раскрыть его, как книгу. Отбить филе с помощью кулинарного молотка и пищевой пленки.
  2. Смазать филе мягким сливочным маслом. На середину выложить курагу, сверху которой положить несколько листочков шалфея.
  3. Свежий, очищенный корень имбиря нарезать полосками и добавить к блюду. Осторожно измельчить перец чили, выложить наверх начинки.
  4. Посолить и поперчить блюдо и свернуть рулетом. Выложить его на пищевую пленку и сделать колбаску, которую потом отправить в кипящую воду на 45 минут.

Кроме того, Григорий Герман уверяет – это блюдо можно поставить и на праздничный стол, однако в таком случае следует придать ему более эстетичный вид.

Так, отварной рулет можно поместить на противень, смазать медом и оливковым маслом и отправить блюдо в духовку, разогретую до 180 градусов на 7-10 минут.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Курица качатори
Курица качатори
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.