Вкусный итальянский пирог Кальцоне

Кальцоне
Нежное тесто, ароматная, сочная начинка - это не просто вкусно, а очень вкусно!
Время приготовления
100
мин.
Тип кухни
Итальянская
Калорийность
421
ккал
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Пирог кальцоне, он же закрытая пицца – любимое традиционное блюдо итальянцев. Ведущий программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» и кулинарный энтузиаст Григорий Герман поделился невероятным рецептом и рассказал обо всех тонкостях этого блюда.

Как приготовить закрытую пиццу Кальцоне: рецепт

  1. В большой миске размять дрожжи, влить теплую воду и масло, вбить яйца. Перемешать до однородного состояния. Добавить столовую ложку сахара и снова перемешать. Постепенно ввести муку и замесить тесто.
  2. Тесто для кальцоне, как и для пиццы, надо замешивать достаточно долго и тщательно. Вымешанное тесто отложить в миску и накрыть полотенцем. Отставить на час.
  3. Для начинки растереть фету с помощью вилки, моцареллу натереть на терке. Измельчить оливки и зелень, добавить к сыру и влить немного растительного масла. Тщательно перемешать.
  4. Выстоянное тесто разделить на два равных шарика, выложить на противень и прикрыть полотенцем. Отложить тесто в теплое место на 20 минут.
  5. Тесто раскатать тонким кругом, сантиметров 25-30. Выложить начинку на одну часть, а другой прикрыть и склеить бортики. Концы пирога вывернуть внутрь. Отправить кальцоне в духовку, разогретую до 190 градусов, на 25 минут.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
хумус в домашних условиях
Легко и быстро: как приготовить хумус в домашних условиях
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.