Запеченный фаршированный картофель

Запеченный фаршированный картофель
Запеченный картофель – это абсолютный хит всех времен и поколений!
Время приготовления
70
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
550
ккал
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Но даже такое обычное блюдо можно вывести на совершенно новый уровень мастерства. Ведущий программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман рассказал, как приготовить картофель так, чтобы гости даже о шашлыке забыли.

Любите ли вы запеченный картофель так, как люблю его я? Воскресное блюдо моей семьи – запеченный картофель с парусами из сала, маринованный лук, сельдь или копченая скумбрия. Но я уверен – запеченный картофель можно вывести на совершенно новый уровень мастерства и сегодня мы это сделаем

– комментирует Григорий Герман.

Как приготовить запеченный фаршированный картофель: рецепт

  1. Измельчить зеленый лук и зелень. Высыпать в миску, добавить сметану, икру мойвы и чайную ложку сливочного масла. Тщательно перемешать.
  2. Картофель разрезать пополам и осторожно выбрать середину – сделать «лодочки». Начинить картофель икорно-сливочной смесью. Форму для запекания смазать сливочным маслом и выложить картофель.
  3. Сыр потереть и посыпать картофельные «лодочки», добавить специи. Отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 10-15 минут.
  4. Тем временем можно приготовить соус. Сотейник с белым вином поставить на огонь. Слайсами нарезать чеснок и добавить в вино.
  5. Измельчить половинку небольшой луковицы и добавить в сотейник. Когда выпарится треть вина, добавить сливочное масло и сливки.
  6. Мешать до полного растворения масла. Добавить соль и перец, снова перемешать и снять с огня.
  7. Готовый картофель выложить на блюдо, соус перелить в соусник и поставить, как дополнение.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Ягодный чизкейк без выпекания
Ягодный чизкейк без выпекания
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.