Японский омлет тамаго-яки на завтрак

омлет
Яйца – популярный продукт, который хоть раз в день, да появляется на нашем столе. Но мало кто задумывается, что они еще и полезные.
Время приготовления
30
мин.
Тип кухни
Японская
Калорийность
432
ккал
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Яйца содержат белок, кальций, фосфор и целый комплекс витаминов. Они не очень калорийны, но при этом достаточно питательны. Если вы любите яйца на завтрак, но вам надоела стандартная яичница, попробуйте приготовить японский омлет по рецепту участницы «Адской кухни» (реалити по понедельникам показывает Новый канал) Елены Охотник.

Как приготовить японский омлет тамаго-яки: пошаговый рецепт

  1. Яйца смешиваем венчиком до однородной массы, но не взбиваем.
  2. Процеживаем через сито, чтобы избавиться от воздуха и белковых жилок.
  3. Добавляем соевый соус, уксус и сахар. Хорошо перемешиваем до растворения сахара.
  4. Выливаем часть смеси на хорошо разогретую сковороду тонким слоем. Жарится очень быстро, поэтому следим. Как только начинает схватываться, скручиваем наш омлет рулетиком, но не снимаем.
  5. В то место, где был наш блинчик, наливаем еще часть массы и жарим по принципу, описанному выше. Снова скручиваем, начиная с того места, где яйца приготовились, то есть, с отодвинутого рулета. И таким образом жарим все.
  6. Когда все приготовится, перекладываем наш рулет на доску и режем небольшими кусочками. Завтрак готов.
  • Совет: По желанию, внутрь можно заворачивать сыр, ветчину, что угодно на ваше усмотрение. Также хорошо дополнить омлет брускеттой с авокадо и помидором, жареной на сливочном масле, можно добавить сливочный сыр. И наслаждаться быстрым, сытным и вкусным завтраком.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Стейк из тыквы
Стейк из тыквы
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.