Домашние синнабоны

Домашние синнабоны
Булочки с корицей для сладкоежек - кулинарный экстаз.
Время приготовления
80
мин.
Тип кухни
Европейская
Калорийность
536
ккал
Ингредиенты
8
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Синнабоны не только инстаграмно выглядят, но и очень аппетитные. А главное, их может приготовить каждый. Достаточно следовать рецепту. Одним из них поделилась участница «Адской кухни» (реалити показывает Новый канал) Карина Миргород.

Как приготовить домашние синнабоны: рецепт

  1. Нагрейте молоко до 36-40°С. Налейте его в миску, добавьте дрожжи и чайную ложку сахара. Все хорошенько смешайте. Оставьте дрожжи в теплом месте на 15-20 минут, чтобы они подросли. В это время приступайте к остальным ингредиентам.
  2. Яйца хорошенько взбейте с сахаром до однородной консистенции. Сахар должен полностью раствориться.
  3. Теперь нужно подогреть масло. Для этого возьмите отдельную емкость. Учтите, масло нельзя доводить до кипения. Определить правильную температуру легко. Потрогайте масло пальцем, когда почувствуете тепло – можно вводить к остальным ингредиентам.
  4. Масло, яйца с сахаром и молоко с дрожжами, которые уже подросли, аккуратно смешайте при помощи венчика или лопатки. Миксер не используйте.
  5. Возьмите муку и просейте ее. Теперь разделите пополам. Одну половину смешайте со щепоткой соли. Добавьте ее к жидкой части небольшими порциями, постоянно помешивая. То же самое нужно проделать с оставшейся частью муки.
  6. Замешиваем тесто.
  7. Возьмите миску и смажьте ее растительным маслом. Переложите в нее тесто. Накройте пленкой и оставьте подниматься на час. За это время тесто должно вырасти минимум в два раза. Нужный объем получен? Приступайте к начинке и выпеканию.
  8. Смешайте сахар с корицей. Тесто раскатайте в большой прямоугольник толщиной около 0,6 см. Хорошенько смажьте его маслом и посыпьте сахаром и корицей. Сверните в рулетик. Нарежьте его на кусочки шириной примерно 4 см.
  9. Выложите сырые синнабоны на противень, застеленный пергаментом. Обязательно оставьте между ними расстояние не меньше 4 см. Накройте их полотенцем и поставьте в теплое место без сквозняков еще на 35 минут.
  10. После этого нагрейте духовку до 180 градусов и поставьте туда синнабоны. Выпекайте примерно 25-30 минут. Готовность определите по корочке.
  11. Приготовились? Дайте синнабонам немного остыть. В это время приступите к приготовлению крема.
  12. В глубокой миске смешайте рикотту или маскарпоне, молоко и сахарную пудру. Взбейте венчиком до однородности. Получится густая белая масса, по консистенции – как густая сметана.
  13. Смажьте еще теплые синнабоны кремом, используя кисточку или ложку. Он немного растает и покроет верхушки булочек.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Картофельный крем-суп
Картофельный крем-суп
Следующий пост
Крем-суп из цветной капусты
Крем-суп из цветной капусты с беконом и горгонзолой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.