5 простых рецептов фаршированных яиц для пасхального стола

фаршированные яйца для пасхального стола
Блюда из яиц ‑ традиционное лакомство на пасхальном столе. Одним из самых популярных блюд являются, безусловно, фаршированные яйца. Предлагаем тебе 5 простых и оригинальных рецептов.

Начальные этапы в приготовлении всех этих блюд одинаковы – необходимо отварить яйца вкрутую в подсоленной воде. Для этого достаточно, чтобы они кипели на небольшом огне. Далее снимаем кастрюлю с плиты и заливаем яйца холодной водой – так их будет проще очистить от скорлупы. Затем чистим яйца, режем вдоль на две части и отделяем желток от белка. Ну а теперь самое время пофантазировать с начинкой!

Фаршированные яйца с печенью, сыром и орехами

Неожиданные сочетания! Сложи в блендер обжаренную на сливочном масле куриную печень, твердый сыр, грецкие орехи, пару зубчиков чеснока, желтки, соль и перец по вкусу. Смешай в однородное пюре и нафаршируй половинки яиц. Сытная и ароматная закуска готова!

Яйца фаршированные с печенью, сыром и орехами

Фаршированные яйца с мятой и лососем

Приятная свежесть! Смешай в блендере до однородной массы яичные желтки с листьями шпината, добавив две чайных ложки лимонного сока и несколько листиков мяты. Наполни получившимся пюре половинки белков и укрась рулетиками из слабосоленого лосося.

Яйца фаршированные с лососем

Фаршированные яйца со шпинатом и авокадо

Сытно и необычно! Сложи в блендер яичные желтки, половину спелого авокадо, и листья слегка припущенного на сковороде с сливочным маслом шпината, посоли и поперчи по вкусу. Смешай в густое, однородное пюре – вкуснейшая начинка готова!

Яйца фаршированные со шпинатом и авокадо

Фаршированные яйца с грибами и корнишонами

Изысканно и пикантно! Любые грибы мелко нашинкуй и обжарь на сливочном масле до готовности с добавлением соли и перца. Смешай грибной фарш с мелко нарезанными корнишонами и заполни половинки яиц, сверху укрась пюре из желтков с острой горчицей. 

Яйца фаршированные грибами и корнишонами

Фаршированные яйца с горчицей

Восхитительно просто! Сделай однородное пюре из желтков, горчицы (лучше всего брать сладкую горчицу, например американскую) и небольшого количества сливочного масла, добавь соль и любые любимые специи по вкусу и нафаршируй смесью половинки яиц. Чтобы придать желткам яркий цвет, можешь добавить немного куркумы.

Фаршированные яйца с горчицей

Предыдущий пост
Как не поправиться на Пасху
Как не поправиться на Пасху: 4 диетических рецепта
Следующий пост
куличи
Лакомство для особого дня: ТОП-3 рецепта необычных пасхальных куличей

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.