5 способов сделать из яичницы блюдо высокой кухни: советы именитых шеф-поваров

5 способов сделать из яичницы блюдо высокой кухни: советы именитых шеф-поваров
Казалось бы, что такого можно придумать с обычной яичницей, чтобы она стала маленьким кулинарным шедевром? Однако у каждого известного шефа есть свой фирменный способ жарки яиц для традиционного английского завтрака.

Джейми Оливер

Джейми Оливер использует для жарки яичницы оливковое масло, готовя сначала на среднем, а потом на слабом огне. От низкой температуры яйца не получатся с хрустящей корочкой, но зато белок выйдет идеально мягким, нежным и даже в каком-то смысле шелковистым.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81023976_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 5 вкусных яичниц со всего мира

Делия Смит

Британский шеф и автор кулинарных бестселлеров Делия Смит готовит яичницу на жире, оставшемся после жарки бекона. Другой вариант от Делии – использовать арахисовое масло. Нужно нагреть сковородку на среднем огне, добавить немного арахисового масла и сразу убавить огонь до минимального. Когда масло растопится, можно начинать жарить яйца.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_137850278_m-2015.jpg

Марио Батали

Американский шеф разогревает сковородку, затем разбивает яйца, жарит их примерно полминуты, а затем переворачивает яичницу и жарит еще полминуты. Способ кажется варварским, но клиенты Батали не жалуются и заказывают такую яичницу снова и снова.

В ТЕМУ: Яичница в булочках

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_47620739_m-2015%281%29.jpg

Фернан Пойнт

Фернана Пойнта называют отцом современной французской кухни. При жизни он готовил яичницу на самом минимальном возможном огне – в итоге белок получался кремовым. А в конце жарки шеф щедро добавлял сливочное масло. Это не самый здоровый способ приготовить яичницу, однако вкус тебя точно порадует.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_146817273_m-2015.jpg

Дэвид Розенгартен

Шеф из Нью-Йорка Дэвид Розенгартен делает в сковороде ванночку качественного оливкового масла, разогревает ее, а потом добавляет яйцо. Важно каждые 10 секунд поддевать яйцо шпателем, чтобы оно не прилипало ко дну сковородки, и уже через минуту блюдо будет готово. Получится хоть и жирный, но вкусный и хрустящий завтрак.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87534048_m-2015.jpg

 

 

 

Предыдущий пост
4 правила питания Милы Кунис, которые помогут худеть и наслаждаться жизнью
4 правила питания Милы Кунис, которые помогут худеть и наслаждаться жизнью
Следующий пост
5 веских причин внести в рацион крыжовник
5 веских причин добавить в рацион крыжовник

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.