Как правильно хранить продукты: домашние хитрости, которые помогут сэкономить деньги

Как правильно хранить продукты
Современные холодильники, конечно же, с этой задачей справляются неплохо. Но небольшие хитрости на кухне никогда не помешают.

Рыба и мясо, молочные продукты, фрукты и овощи, злаки – хоть раз каждый из нас выбрасывал что-нибудь из этого списка. Если предположить, что в мусорный бак попадает 5-10% всех продуктов, то сумма за год может достичь стоимости отдыха на недорогом курорте!

Лучше эти деньги откладывать, чем выбрасывать, правда? Возможно, наши несложные бытовые хитрости помогут тебе накопить на отдых? Если не на большое путешествие, то хотя бы на небольшую поездку точно!

  • Чтобы зелень была дольше свежей, заверни ее во влажное хлопчатобумажное полотенце и положи в полиэтиленовый пакет или в пластиковый контейнер и в холодильник. Не храни зелень вместе с другими овощами, в частности с помидорами.
  • Яйца не храни в двери холодильника, потому что колебания температур сокращают их срок годности.
  • Мясо храни в специально отведенном контейнере, с минимальным доступом кислорода.

    В ТЕМУ: Продукты, от которых появляются прыщи: топ-5
  • Твердый сыр храни в закрытом от влаги контейнере или заверни в фольгу, так он не будет слишком быстро засыхать.
  • Молоко храни в глубине холодильника, там, где температура самая низкая. И ни в коем случае не в дверце, потому что хранение в дверце предполагает перепады температур.

    /storage/shares/uploads/files/5475654654654.jpg
  • Сухие лук и чеснок храни в темном, сухом месте, например, в столе. Не клади эти продукты в холодильник, потому что они напитаются влагой и сгниют. А еще лук можно хранить в капроновых колготахх! Этот способ использовали наши бабушки.
  • Арбуз храни в теплом прохладном месте. Но не в холодильнике, пока не разрежешь, и не рядом с другими фруктами, потому что арбуз быстро портится под действием газов, выделяемых другими овощами и фруктами.
  • Чтобы продлить срок годности нектаринов, вишни, сливы, персиков, удали косточки из плодов и привари в сахарном сиропе пару минут. Остуди и храни в герметичном контейнере в морозильнике.
  • Виноград будет свежим дольше, если его хранить в вентилируемом полиэтиленовом пакете, предварительно удалив примятые или подгнившие ягоды. Пакет можно завернуть в бумажное полотенце, которое будет поглощать избыточную влагу, способствующую росту микрофлоры.
  • Грибы храни немытыми в бумажном пакете в холодильнике. Так ты избежишь размножения бактерий и высыхания грибов.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
девушка на диете
Правильное питание и возраст: что есть в 20, 30 и 40
Следующий пост
Что есть, чтобы хорошо выглядеть
Что есть, чтобы хорошо выглядеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.