6 причин, почему пить шампанское в новогодние праздники полезно

шампанское новый год
P
Какое же новогоднее застолье да и без шампанского? Но мало кто знает, что этот игристый напиток не только вкусный, но и полезный для нашего организма.

Новый год уже совсем близко. Мы не представляем этот праздник без вкусного оливье, ароматных и сладких мандаринов и, конечно же, шампанского с его волшебными пузырьками. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_515525416%281%29.jpg

В ТЕМУ: 5 шагов, чтобы открыть бутылку шампанского правильно

Каждый год мы с нетерпением ждем боя курантов, чтобы наполнить бокалы этим игристым напитком и загадать желание. В преддверии праздника мы решили разобраться, чем полезен этот алкогольный напиток для нашего организма. 

Улучшает состояние кожи 

Винная кислота, которая содержится в шампанском, может помочь девушкам с жирной кожей и акне. После недельного курса умывания брютом ты оценишь его антибактериальные свойства. Помимо этого, этот напиток обладает отбеливающим эффектом. 

Ускоряет процесс пищеварения 

Шампанское способствует выработке соляной кислоты и ферментов поджелудочной железы, за счет чего в организме ускоряется процесс пищеварения. На голодный желудок этот алкоголь пить категорически нельзя  может возникнуть изжога. Поэтому съешь перед этим бутерброд или тарталетку. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_522651712.jpg

Содержит мало калорий 

Если ты ведешь подсчет калориям, то не беспокойся, шампанское одно из самых низкокалорийных алкогольных напитков. В одном бокале игристого содержится от 130 до 200 калорий. Выбирай в новогоднюю ночь полусухое или брют, и совесть твоя будет чиста. 

В ТЕМУ: В мире появился новый модный тренд, который заменит новогоднюю елку 2018

Положительно влияет на работу сердца 

Умеренные дозы шампанского (1-2 бокала в день) позитивно влияют на работу сердца. Вещества, которые входят в состав игристого, расширяют кровяные сосуды и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. 

Улучшает память 

Шампанское содержит в своем составе мощный природный антиоксидант полифенол. Он предотвращает заболевания мозга и уменьшает риск развития болезни Альцгеймера и Паркинсона. После употребления 2-3 бокалов в неделю, улучшается пространственная и кратковременная память. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_506593807.jpg

Борется с холестерином 

В шампанском содержатся удивительные вещества – полифенолы. Они успешно борются с вредным холестерином и со свободными радикалами, которые провоцируют развитие раковых опухолей в организме. 

Важно: Чтобы воспользоваться всеми преимуществами шампанского, ты должна придерживаться правила: алкоголь следует употреблять только в умеренных количествах. Примерно 2 бокала в день. Не злоупотребляй!

Предыдущий пост
салат оливье
Классика по-новому: 4 необычных и вкусных рецепта салата «Оливье»
Следующий пост
Новое счастье от БКК!
Новый год 2018: новое счастье и сладкие подарки от БКК

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.