С чего начать учиться печь: 7 главных советов

выпечка
Выпечка ‑ вершина кулинарного искусства. Глядя на красивые пироги и торты иногда кажется, что никогда не научишься подобному уровню. На деле же, это не сложно.

У каждой хозяйки своя коронная выпечка. Но работа с тестом и духовкой имеет несколько одинаковых принципов, которые стоит освоить прежде, чем начать печь. 

Подходящая поверхность

Тебе предстоит работать с тестом, а значит необходима большая ровная поверхность, на которой будет удобно раскаывать тесто и которую можно будет легко убрать после муки.

Лучше всего для этого подходит каменный стол, но если у тебя ругая поверхность, убедись, что во время выпечки тебе и тесту ничего не мешает, поверхность чистая, гладкая. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_177815981.jpg

Простые рецепты

Сразу хочется создать такой красивый торт, о котором напишут все журналы (в первую очередь — Единственная). Но попробуй печь с простых рецептов: кексов и открытых пирогов. Не факт, что и они у тебя сразу получатся. Просто постепенно совершенствуйся на простом и постепенно же переходи к сложному. 

Точность в ингредиентах

Купи действительно хорошую книгу с рецептами, где точно четко указано количество каждого из ингредиентов и все шаги выпекания блюда указаны подробно, поэтапно. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_442730260.jpg

В ТЕМУ: 

Кухонная утварь

Позаботься, чтобы у тебя были новые формочки, скалка, мерная посуда и прочие приспособления для выпечки. Посуда — главное в кулинарии.

Вдохновение

Постоянно вдохновляйся кулинарными блогами и передачами. Там же можешь подчерпнуть и лайфхаки для того, чтобы выпечка стала проще и легче. 

Хорошая печь

Чтобы твои кулинарные изделия пропекались равномерно и качественно, придется потратиться на хорошую печь. В советской духовке шедевральный торт не приготовишь.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_364158296.jpg
В ТЕМУ: 

Постоянная учеба

На каждом этапе нужно совершенствовать свои умения. Сначала это могут быть книги и уроки на ютубе, позже — посети несколько курсов и мастер-классов. И ты сама не заметишь, как сама станешь профи. 

Предыдущий пост
вино
Сколько можно хранить открытую бутылку вина
Следующий пост
Арабика или купаж: что нужно знать о кофе
Арабика или купаж: что нужно знать о кофе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.