4 соуса, которые не вредят фигуре и помогают подчеркнуть вкус блюд

соус
В погоне за идеальной фигурой многие обращают внимание на свой рацион. И первое, что попадает в "черный список" худеющих, ‑ это различные соусы. Но с другой стороны ‑ некоторые заправки содержат массу полезных веществ.

Пришла пора узнать, какие же соусы наоборот стоит включить в свой рацион тем, кто следит за своей фигурой. 

Кетчуп 

Важно, чтобы кетчуп был домашнего приготовления. В этом соусе содержится кладезь антиоксиданта ликопена. Он уменьшает риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. А для того, чтобы не навредить своей фигуре, ты можешь позволить себе до 4 столовых ложек в день. 

Кетчуп

Аджика 

Такой соус уважают за простой состав. Более того, такая заправка возбуждают аппетит и улучшают пищеварение. Но диетологи не советуют ею злоупотреблять. Чтобы придать блюду стойкий вкус, аджики требуется совсем немного. 

Ткемали 

Данный вкусный и полезный соус представляет собой концентрированный сок с добавлением специй. Но хотя он и не представляет опасности для фигуры, употреблять его стоит в меру. Диетологи рекомендуют ограничиваться максимум двумя столовыми ложками ткемали в день.

Ткемали

Бальзамик 

Этот соус – лучший друг худеющих, а также идеальная заправка для салатов, овощей или птицы. Бальзамик богат витаминами А, В, С, фосфором, калием, кальцием и железом, а калорий в нем минимум. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
В какой стране можно найти самую здоровую кухню
В какой стране можно найти самую здоровую кухню
Следующий пост
Руслан Сеничкин
Вкусный грушевый сорбет: рецепт от Руслана Сеничкина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.