Как выбрать сковородку: полная инструкция лучшего выбора

Как выбрать сковородку: полная инструкция по применению
Посуда для приготовления еды ‑ это важная составляющая вкусного и полезного рациона. Поэтому обрати внимание на это обязательно.

Как выбрать сковороду для жарки и почему антипригарная сковородка лучше чугунной? Почему это так важно? Давай разберемся.

Мы привыкли «забивать» на качество своей посуды для приготовления еды и считаем, что это удел профессиональных поваров и нервных домохозяек.

Однако, когда твой утренний омлет остается на сковородке и сгорает дотла, то, возможно, дело не в том, что не можешь приготовить яйца. Просто сковородка уже хочет на пенсию. 

Давай разберемся в этом вопросе и точно выберем правильную сковородку.

Как выбрать антипригарную сковороду

Антипригарная сковорода выглядит, как идеальный продукт для готовки еды. Но так ли это? 

Так, тефлоное покрытие — самый популярный тип покрытия для алюминиевых сковородок. Он очень легкий по весу и в использовании.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_162009222_m-2015.jpg

Однако, тефлоновую сковородку можно только 200 градусов, в противном случае она начинает выделять токсичные газы. А служит максимум год.

Также, есть керамическая антипригарная сковорода — она легкая по весу, состоит из композитного полимера. Нагревать можно до 400 градусов. Использовать масло можно в минимальных количествах — сковородка быстро нагревается и хорошо проводит тепло. 

Однако, керамическая сковородка боится падений и мытья в посудомоечной машине. 

Сковородка с мраморным покрытием. Это такая же тефлоновая сковородка, но с вкраплениями мрамора. Она довольно легкая и быстро прогревается, однако, медленно остывает. Не боится острых предметов и случайных падений. Долго живет и работает. Однако, хорошая мраморная сковорода стоит довольно дорого. 

Есть еще титановое, алмазное и гранитное покрытия у тефлоновой сковородки. Она быстро нагревается, очень стойкая и долговечная. Не боится вилок и лопаток, использовать можно и без масла.

Но стоит хорошая сковородка с титановым покрытием довольно дорого и не подходит для композитной плиты. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_162009222_m-2015%281%29.jpg

Какое покрытие лучше всего?

Так, мы уже разобрались, что из себя представляют антипригарные сковородки. Теперь давай разберемся с покрытием.

Как выбрать чугунную сковородку?

Чугунные сковородки самые универсальные — они подходят везде и всегда, идеально подходят для жарки гриля. Они равномерно прогреваются, но долго остывают. 

Безопасна для здоровья абсолютно, у нее натуральное покрытие и высокая износостойкость. 

Как выбрать сковородку из нержавеющей стали?

На нержавейке готовят профессионалы — она сохраняет вкус и цвет еды. Очень долговечна, не боится ножей и вилок, мыть можно прямо сразу.

Однако, к сковородке из нержавеющей стали нужно привыкнуть — вовремя перемешивать и добавлять достаточно масла. 

При выборе любой сковородки, обязательно обращай внимание на толщину покрытия и название производителя. Бренды ценят свою репутацию и стараются выпускать качественные продукты. 

Предыдущий пост
Detox питание
Весенний Detox: рецепт напитка для укрепления иммунитета от украинской актрисы
Следующий пост
вино
Вино недели: Bodegas Atalaya Laya

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.