Вино недели: Schlumberger brut

шлюмб
Австрийский и шипучий брют.

Продолжаем знакомить тебя с лучшими винами на полках украинских супермаркетов. Сегодня в нашей рубрике — австрияк Schlumberger brut.

Виноделие Австрии

Считается, что начали заниматься виноделием на территории современной Австрии еще кельты в 7 веке до н.э. А с приходом римлян площади только расширились.

В средние века виноделие поддерживали монахи, однако, официально задокументированное упоминание о непосредственно австрийском вине появилось только в 1526 году. Вино носило название «Вино Лютера».

Однако, примерно в это время австрийское виноделие стало приходить в упадок из-за таможенных налогов и сборов. Чтобы поддержать отечественное виноделие, в XVIII веке стали открывать хойригеры — заведения с локальными винами по невысоким ценам.

Холодный климат Австрии, по сравнению с соседями-виноделами, привел в упадок отрасль в начале ХХ века, и только после Второй мировой войны, когда немецкое вино было под санкциями, она стала развиваться.

Сегодня площадь виноградников Австрии составляет около 51 тыс. гектаров. Белых вин производится в два раза больше, чем красных.

/storage/shares/uploads/files/vino06.jpg

Винодельня Schlumberger

Погреба Шлумбергер — старейшие из сохранившихся в Вене винных производств. Современная винодельня была построена на месте 300-летнего погреба, который был расширен до промышленных объемов. Поскольку Schlumberger — самое популярное игристое Австрии, постоянно в подвалах хранится несколько миллионов бутылок этого игристого напитка.

Вино Schlumberger brut

/storage/shares/uploads/files/0_0_orig%20%283%29.jpg
Это игристое, сделанное по классическому методу шампанизации — это кропотливый процесс, который включает в себя скрупулезный контроль над каждым этапом производства, лучшие игристые вина мира изготавливаются именно по этому методу.

Сделано вино из винограда сортов Рислинг, Шардоне и Пино Блан. Его аромат — свежий и легкий, с нотками персика и красных яблок. Вкус хорошо сбалансированный, в послевкусии ощущаются сладкие нотки дыни.

Игристое чудесно подойдет к белой рыбе, кальмару, креветкам, лобстеру и сашими из свежей рыбы.

Предыдущий пост
Кортни Кардашьян поделилась рецептом крутого торта без калорий
Кортни Кардашьян поделилась рецептом крутого торта без калорий
Следующий пост
дыня
6 причин прямо сейчас купить и съесть огромную спелую дыню

Новости партнёров

Fresh

Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.