Как приготовить правильное какао, которое согреет холодным осенним вечером

какао
Главный напиток осени.

Какао — теплый, сладкий и согревающий напиток, который обладает особенной магией. Но для этого важно его правильно приготовить. Обязательно учти несколько хитростей, которые помогут тебе сделать из какао — волшебное какао. 

Какао-порошок

Главное в какао — это правильный какао-порошок. Внимательно проследи, чтобы он на 100% состоял из какао-бобов. Только тогда это будет настоящее какао. 

Молоко

Чтобы какао было не горьким, а вкусным и сливочным, всыпай его в подогретое молоко. Не играйся с жирностью — возьми молоко 3,2%, чтобы какао получилось насыщенное и согревающее. По вкусу можешь добавить сахар. 

какао

Специи

Какао хорошо и без специй, но немного корицы или кардамона ему точно не повредит. Если не любишь специи в напитках, пей какао с имбирным печеньем. 

Зефирки

Милые зефирки маршмеллоу — это не просто вкусно, но еще и невероятно мило и красиво. Добавь их в какао и они будут приятно таять прямо у тебя на языке!

какао

Подача

Конечно, самое главное в правильном какао — это красивая чашка. Большая, теплая, согревающая, которую так удобно и тепло держать в руках, когда за окном непогода. 

Приятных какао-вечеров тебе!

Предыдущий пост
3 рецепта напитков
3 рецепта напитков, которые помогут согреться прохладным осенним вечером
Следующий пост
Полезные свойства хурмы
Чем полезна хурма: 10 полезных свойств королька

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна