5 напитков для бодрости, кроме кофе

чай
Просыпайся разнообразно!

В холодное и темное время года просыпаться становится все сложнее. Если ты устала пить кофе каждое утро, он на тебя не действует, тебе его нельзя или просто надоел, вот несколько вкусных и не менее бодрящих альтернатив этому напитку.

Зеленый чай

Чай бодрит не меньше кофе, просто в чае кофеин заменяется теином. Зеленый чай более бодрящий, а еще он полезне, особенно в первой половине дня. Конечно, это должен быть настоящий чай, а не порошок из пакетов. Завари его в прозрачной емкости и наслаждайся ароматом.

Цикорий

Цикорий еще называют здоровой альтернативой кофе, и не случайно. Он снижает уровень сахара в крови и благоприятно воздействует на микрофлору кишечника. Чтоб правильно заварить цикорий, нужно извлечь настой из его жареного корня, потому лучше покупать уже готовый экстракт или пасту.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_57964185_s-2019.jpg

Грейпфрутовый фреш

Не случайно все рекламные плакаты о здоровом образе жизни изображают цитрусовый сок. Только важно, чтобы сок был свежевыжатым, а сок — грейпфрутовым. Этот фрукт бодрит, а еще он обладает жиросжигающими свойствами и богат антиоксидантами, что поможет тебе начать день не просто бодрой, но и в хорошем настроении.

Настойка лимонника

Лимонник не просто бодрит, но и повышает уровень гормона счастья дофамина, а еще улучшает память. 10 граммов побегов и листьев лимонника залей литром кипятка и дай настояться. Лимонник также можно добавлять к обычному чаю, но не слишком крепкому.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36854695_s-2019.jpg

Чай масала

Индийский чай масала бодрит благодаря способу приготовления. Специи, которые добавляются в него: кориандр, кардамон, черный перец, пробуждают тело и мозг, помогая проснуться быстро и быть бодрой до конца дня.

Предыдущий пост
тыква
Как выбрать и что приготовить из тыквы: вкусные рецепты и полезные советы
Следующий пост
кускус
6 свойств, которые делают кускус идеальным гарниром

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна