Анна Добрыднева: «Моя мечта – гастротур в Италию»

Анна Добрыднева
На днях в эфире "Интера" вышел самый "итальянский" выпуск "Полезной программы" (вторник-пятница, 10:00) о макаронах.

В день съемок ток-шоу мы встретились с Анной Добрыдневой, которая здесь оказалась в числе экспертов, готовых поделиться своим опытом и полезными советами.

Знаменитая украинская певица – последовательница Софи Лорен: ест пасту, не толстеет, спортивно выглядит.

О пользе макарон

Многие не верят, что в моем рационе присутствуют макароны. Однако, это так. Очень люблю пасту, поэтому пару раз в неделю позволяю себе макароны из твердых сортов пшеницы. В них содержится клетчатка и правильные углеводы, поэтому они полезны для организма – помогают не болеть и не стареть. А еще – снижают усталость благодаря тому, что богаты витаминами группы В.

Софи Лорен говорит, что она такая красивая и стройная всю жизнь именно благодаря макаронам. Я мечтаю устроить гастротур в Италию, чтобы наслаждаться пастой каждый день.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%283%29.jpg

О правильном выборе макарон

В Италии только тот продукт, который приготовлен из твердых сортов, может называться макаронами. Все остальное – макаронные изделия. В нашей стране такого правила нет. Чтобы найти в супермаркете макароны из твердых сортов пшеницы, нужно внимательно читать состав на упаковке. Обращайте внимание на буквы А, Б, или В. Мука на изготовление качественных макарон группы А идет из твердых сортов пшеницы.

Макароны класса Б и В – из стекловидной пшеницы и кулинарной муки по качеству такие макароны плохие. Также на упаковке должно быть указано, что в их состав входит только вода и мука из твердых сортов (Durum Semolina). И больше ничего.

В ТЕМУ: Как и с чем носить плиссированную юбку, которая всегда в тренде

О способе приготовления макарон

Итальянцы варят макароны "аль денте", т.е. чуть-чуть недоваренными. Разница между полностью сваренной пастой и "аль денте" в секундах. Для приготовления 500 г пасты используйте кастрюлю объемом не менее 7 литров. Когда вода закипит, щедро посолите ее - на 5 литров воды смело кладите горсть соли (2 столовые ложки) и варите 5-7 минут.

О секрете стройности

Любимую еду нужно балансировать с занятиями спортом. Это самая эффективная формула стройности для любого человека. Чтобы мы не кушали, какие бы продукты не употребляли нужно чувствовать свое тело и понимать, сколько потом предстоит отбегать или проплыть. Я занимаюсь спортом через день, чередуя тренажерный зал и групповые тренировки. Главное каждый раз задействовать разные группы мышц и постоянно "выпрыгивать" из зоны комфорта. Быть в тонусе это потребность организма. Час-полтора интенсивной тренировки открывают внутренние резервы и дают много энергии, а еще ощущение любви к своему телу. Я за такой режим.

/storage/shares/uploads/files/75388269_567139794057288_2553827265469218816_n.jpg

О правильном питании и "табу"

Стараюсь придерживаться правильного и сбалансированного питания. Основа моего рациона – белок. В моем холодильнике всегда есть белковые продукты: творог, кефир, молоко, куриное филе. Но никогда не найдешь сахара, кетчупа, майонеза, чипсов и разных продуктов с добавлением "химии".

О хитах и мечтах

Через 5-10 лет вижу себя продюсером собственного проекта. Мне очень повезло с артистом, которого я представляю – это я. С ним всегда можно договориться (смеется). Мне уже есть, чем гордиться. За 4 года я сняла 10 клипов в разных странах, выпустила 13 синглов, стала автором официальных саундтреков сериала "Молодежка-2". Получила премию "Топ 100: гордость и красота Украины" в номинации "Event & show-business".

В ТЕМУ: Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от моделей

Недавно вышел мой новый трек "Молодi", записанный в стиле 90-х годов. Каждый звук в этой песне и каждое слово – это мой личный триггер. Это ностальгия по тем временам, когда мы мотали кассеты с помощью карандашей, по фотоаппарату, у которого было лишь 36 попыток. По людям, которые остались в том времени… Эта песня обо всех, кто собирал фантики и играл в "Тетрис". И как бы ни сложилась наша жизнь, независимо от статуса, выбранной профессии или количества денег в кармане, мы в глубине души всегда будем дерзкими, наивными и мечтательными детьми. Детьми, которые умеют радоваться импортным "джинсам" и "Тамагочи". Я верю, что трек "Молодi" вызовет самые теплые чувства у всех, кто помнит эти времена.

/storage/shares/uploads/files/76730641_2444275269226880_8444980201674244096_n.jpg

О любви и творчестве

Не люблю выбирать между творчеством, карьерой и личной жизнью. Есть семь сфер жизни, в которых мы должны быть максимально продуктивны и распределять свою энергию равномерно, чтобы не было дисбаланса. Поэтому я категорически не хочу ничего выбирать, ничем жертвовать. В моей жизни всегда есть любовь. Кто-то ежедневно демонстрирует свою личную жизнь в соцсетях, а я нет. Это мое сокровенное, обычно я о своих чувствах пою, но не показываю.

О тенденциях моды осенне-зимнего сезона

Главный совет – не смотреть по сторонам, а больше прислушиваться к себе, подчеркивать свою индивидуальность. Бывает так, что человек одевает супермодную дорогую вещь, но при этом чувствует себя абсолютно голым, потому что ему некомфортно. Этой осенью я выбираю "оверсайз". Из цветов – бежевый, хаки, кирпичный, можно совмещать пастельные тона с чем-то ярким – желтым или оранжевым.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B41.jpg

О курьезах и хорошем настроении

В жизни артиста постоянно бывают смешные истории. То каблук сломается, то микрофон отключится. На одном из последних концертов во время исполнения песни спускалась со сцены и в меня бросили малыша. Его мама хотела снять этот "исторический" момент на телефон. "Это же ему память будет", – объяснила свой поступок она. В другой раз на сцене ногу свела судорога. И я исполнила песню, сидя на корточках просто не могла разогнуться. Всегда воспринимаю курьезы с улыбкой.

Фото в тексте: Instagram.com

Предыдущий пост
кускус
6 свойств, которые делают кускус идеальным гарниром
Следующий пост
польза тыквы
5 причин, почему тебе стоит есть тыкву

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.