Когда быстро и вкусно: 5 вариантов завтрака за 7 минут

быстрый завтрак
Быстро не значит не вкусно!

Утро имеет особую атмосферу и большую роль в ней играет завтрак. Часто просто нет времени или желания готовить. В таком случае тебя выручит быстрый завтрак, который при этом может быть вкусным, сытным и полезным. 

Брускетта

Начни день с хрустящей брускетты! Есть много вариантов приготовления. Один из самых популярных - поджаренный хлеб с вялеными помидорами и моцареллой, а еще с паштетом из авокадо и лососем. Экспериментируй и каждое утро будет очень вкусным и разнообразным. 

/storage/shares/uploads/files/75440d350a0e735b7136babb40d06803.jpg

Соленый креассан

Воздушный круассан, который буквально тает во рту… Что может быть лучше для завтрака? Заранее купи пустые круассаны (или испеки сама, если есть желание), а утром просто добавь в него начинку: тунец, яйцо, помидор, зелень и другие ингредиенты. Не забудь про мягкий сыр или намазки, например паштет.

/storage/shares/uploads/files/920x920%281%29.jpg

Вафли

Бельгийские вафли могут быть сладкими и солеными. На завтрак лучше выбрать соленые. Быстро готовишь вафли и выбираешь начинку: курицу, рыбу, овощи и зелень. Конечно, для этого тебе понадобится вафельница, но поверь, это очень нужное приобретение. 

/storage/shares/uploads/files/wytrawne_gofry-1.jpg

Смерреброд

Многослойный бутерброд просто идеальный завтрак! Это традиционное блюдо в Дании, а для тебя оно может стать отличным завтраком. Готовится такой бутерброд обязательно с черным хлебом, на который ложится практически все, что есть в холодильнике. В частности, это морепродукты и овощи, а также разнообразные намазки - паштеты, например.

/storage/shares/uploads/files/6715019f8dda4af3a50112462b557325.jpg

Также здесь может быть яйцо, авокадо - да все, в принципе, что тебе нравится. Кстати, самый популярный смерреброд в Дании - с селедкой. 

Менемен

Это турецкая яичница, которая готовится из яиц и томатов, при чем овощей здесь больше, чем яиц. Лук и помидоры (также здесь может быть сладкий перец). Мелко нарезать и поджарить на сковороде. Затем вбить яйца и все перемешать в одну массу. Немного подождать, пока яйца поджарятся, все время помешивая блюдо.

/storage/shares/uploads/files/3-224.jpg

Предыдущий пост
суп мисо
Суп мисо: в чем польза и как приготовить
Следующий пост
фондю
Фондю: что это такое, каким бывает и как приготовить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна