Как украсить пасхальный стол: 7 идей, чтобы сделать праздник незабываемым

Пасхальный декор
Мы уверены, ты захочешь удивить своих родных не только блюдами, но и красивым оформлением праздничного стола.

Как создать особенную атмосферу за праздничным столом в светлый праздник Пасхи так, чтобы запомнились не только вкусные угощения, но и твой декор? Мы подобрали простые идеи, которые сможет реализовать каждая.

Мини-букеты в скорлупе

Для приготовления пасхальных блюд уходит много яиц помимо тех, которые будут сварены и покрашены целыми. Ты можешь использовать скорлупу от яиц для создания мини-букетов на столе. Раскалывай яйца в верхней их части, сполосни и дай высохнуть пустой скорлупе. Покрась в подходящий цвет бумажный яичный поддон - вот у тебя готов настоящий цветочный бордюр, который не придется хранить весь год.

Салфетки - заячьи ушки

Сложи текстильные салфетки в форме заячьих ушек для того, чтобы твой стол выглядел особенно по-весеннему. Другой вариант - более простой и подойдет в том числе для больших бумажных салфеток. Сложи салфетку в треугольник, а потом «гармошкой», в середину положи вареное яйцо и закрепи салфетку вокруг яйца, завязав резинкой, веревочкой или праздничной прищепкой.

Декор для центра стола

Из молодых или цветущих веточек можно сделать замечательный, воздушный центральный декор для стола. Просто сделай или купи несколько простых тематических подвесок на них: из пустой скорлупы, бумаги или фетра, и получится нежный декор для главного места на столе.

Лужайка на столе

Невероятно свежее, сочное ощущение даст полоска из искусственной в качестве декоративной дорожки на столе. Ты можешь приобрести кусочек искусственного покрытия для улицы в строительном магазине (только не забудь ее хорошо помыть), или же обрезок коврового покрытия. Впрочем, ты можешь поставить на стол и лоточки с пророщенной пшеницей или рожью, ею позже можно угостить и твоего домашнего любимца.

427

Украшение на стулья

Сделай милые пушистые заячьи «хвостики» на все стулья. Так каждый гость, сидящий за столом станет немножко пасхальным кроликов. Изготовить их можно из искусственного меха, шерсти для валяния, толстых ниток или обычной ваты.

Праздничные канапе

Для того, чтобы потратить немного времени на легкие весенние канапе, есть, как минимум, две причины. Во-первых, такие цветочки будут замечательно смотреться на праздничном столе. А во-вторых, надо же чтобы что-то отвлекало детей от поедания пасхальных куличей.

Пасхальный букет

Пасха - праздник возрождения и спасения, поэтому отлично поставить букет свежих цветов на стол. Чтобы он выглядел особенным - поставь цветы в узкий стакан с водой, поставь в середину широкой стеклянной вазы, а вокруг выложи покрашенные яйца.

Другой вариант - обрежь ровно низ кочерыжки свежей капусты, вырежи отверстие сверху,  вставь внутрь немного губки для букетов и поставь цветы прямо в капусту - будет очень необычно. Только не стоит использовать слишком длинные цветы - качан может перевернуться.

Предыдущий пост
Творожная паска
5 рецептов творожной паски из Instagram, которые тебя удивят
Следующий пост
страстная
Страстная неделя: что можно и нельзя есть в самый строгий период Великого поста

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.