5 бутербродов без хлеба

Бутерброды без хлеба
Питательные и разнообразные бутерброды - это идеальные перекусы для тех, у кого нет времени долго готовить. Но пользу начинки сэндвича часто перекрывает большое количество хлеба. Что же делать? Все просто - убрать этот ингредиент из рецепта!

Сэндвич Капрезе

По сути свой это блюдо повторяет салат капрезе - разница лишь в форме. Чтобы сделать сэндвич, тебе понадобятся один помидор и один шарик моцареллы, а также любимые травы и специи по вкусу. Мы рекомендуем добавить базилик, чеснок и либо соус песто, либо бальзамический уксус.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_30954133_m-2015.jpg

Веган бургер

Замени привычную булочку разрезанным надвое качаном капусты - и перед тобой идеальный легкий бутерброд для похудения. При чем, совершенно необязательно превращать его в вегетарианское блюдо - по желанию в начинку можно добавить мяса.

В ТЕМУ: Легкие десерты: вкусные сладкие бутерброды с ягодами

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5662284_m-2015.jpg

Картофельные канапе

Нарежь картофель половинками, посоли и поперчи. Сверху положи тертый сыр и мелко нарезанный бекон и/или помидоры. Отправь канапешки в духовку 45 минут при температуре 200 градусов. Если ты не любишь плавленный сыр, то можно запечь картофель отдельно, дать ему остыть и только потом добавлять начинку.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12811215_m-2015.jpg

Бутерброд с кабачком или баклажаном

Похожий, но более диетический рецепт. Разрежь пополам кабачок или баклажан, поверх мякоти положи желаемую начинку. Это может быть буквально что угодно - от мелко нарезанных овощей до сыра со специями. Затем отправляй полученный бутерброд в духовку.

В ТЕМУ: Завтрак: как приготовить полезные бутерброды

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12714804_m-2015.jpg

Помидорный бургер

Выбери твердый помидор, разрежь его пополам и аккуратно извлеки мякоть. Посоли и поперчи. Внутрь положи котлету, сыр, салат латук и любимые травы. Можно даже колечко лука добавить. По желанию сдобри все это соусом. В принципе, бургер уже можно есть, но мы рекомендуем запечь его для более ярких вкусовых ощущений.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74890013_m-2015.jpg

Предыдущий пост
Савойская капуста
Неделя на капусте: эксперимент от фуд-блогера. День 5
Следующий пост
Капуста
Неделя на капусте: эксперимент от фуд-блогера. День 6

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.