5 ошибок, которые ты совершаешь, когда пьешь шампанское

шампанское
Оно льется рекой на модных презентациях и домашних вечеринках. Его предлагают вначале творческих вечеров и светских раутов. Это самый «новогодний» напиток. Узнай 5 правил о том, как пить популярный напиток, которые ты не знала.

Не взбалтывай

Ты специально крутишь стакан, чтобы избавиться от пузырьков? Эксперты по благородным винам не советуют это делать ни в коем случае. Именно в пузырьках содержатся ароматические соединения, которые отвечают за вкус напитка. Если шампанское дешевое – правило может и не работать, но если уж тебе предложили Moët или Dom Pérignon, то лучше не портить крутой напиток и спокойно наслаждаться его вкусом.

В ТЕМУ: Шампанское - вкусно и очень полезно

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1064798_m-2015.jpg

Его нужно пить из большого бокала

Привычные длинные узкие бокалы, в которых мы привыкли пить шампанское, не подходят для дегустации этого напитка. Виноделы говорят, что шампанское наилучшим образом раскрывает свой вкус из широких бокалов. Если ты не знаешь, какой выбрать, подойдут бокалы даже для белого вина.

Не охлаждай сильно напиток

Ты по привычке охлаждаешь шампанское в морозилке до нулевой температуры? Не стоит этого делать - шампанское должно охлаждаться до 10 градусов по Цельсию.

В ТЕМУ: Чем закусывать шампанское

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_29876323_m-2015%282%29.jpg

Пей не только под закуски

Шампанское подают как аперитив, или к икре, устрицам и прочим морепродуктам. Но на сама деле пить его можно с чем угодно, включая пиццу, картошку фри и пасту. Так говорят специалисты, попробуй и ты.

Открывай медленно

Громкий хлопок пробки из под шампанского стал символом начала праздника. Но эксперты советуют открывать бутылку медленно, постепенно выкручивая пробку, чтобы ароматические газы не улетучились.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
продукты для молодости, омолаживающие продукты
10 лучших омолаживающих продуктов
Следующий пост
клубника в банке
Клубника на зиму без сахара: проще, чем ты думаешь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.