5 секретов кофе, освежающего в жару

кофе чашки
Летом наш организм требует чего-то освежающего: сока, минеральной воды, морса и так далее. Но что, если нужно взбодриться, а от одной мысли о горячем кофе уже бросает в пот? Выход есть: холодный кофе, приготовить который проще простого!

Секрет первый: минеральная вода

Использовать минеральную воду вместо обычно предлагает в своих книгах Дарья Донцова. А мы сделаем на этой воде холодный мокко.

Необходимо: полтора стакана натурального кофе, 2 стакана молока, четверть стакана шоколадного сиропа и четверть стакана сахара.

/storage/shares/uploads/files/Coffee4.jpg

В ТЕМУ: Топ-6 мифов о кофе: вредный или полезный

Заваренный кофе остудить, разлить по формочкам для льда и поместить на ночь в морозильную камеру. Утром «кофейный лед» перемолоть с холодным молоком, сиропом и сахаром в блендере. Сразу же разлить по стаканам или чашкам. По желанию украсить сливками.

Секрет второй: мороженое

Необходимо: 2 ст. ложки кофе, 70-100 граммов мороженого, щепочка натертого шоколада. Заваренный кофе остудить, разлить по стаканах и поставить на некоторое время в холодильник. В остывший кофе добавить три-четыре шарика мороженого – пломбира, крем-брюле, сливочного и т.д. Сверху посыпать тертым шоколадом и сразу же подавать.

В ТЕМУ: Ученые не выявили связи между кофе и болезнью №1

Можно сделать такой же кофе, но с молоком – глясе. К рецепту добавить 200-250 мл молока. Кофе сварить и остудить. В холодное молоко добавить кофе и мороженое, хорошо взбить миксером или блендером.

/storage/shares/uploads/files/Coffee6.jpg

Секрет третий: корица и специи

Необходимо: 2 ст ложки кофе, 1-2 ч. ложки сахара, 1/4 чайной ложки молотой корицы, по 3-4 шт. перца-горошка и гвоздики. Сварить кофе вместе с корицей, перцем и гвоздикой. Процедить. При подаче добавить 1-2 кубика льда или шарик мороженого.

/storage/shares/uploads/files/Coffee2.jpg

Секрет четвертый: лимон и мед

Такой тонизирующий кофе подают в львовских кофейнях. Необходимо: 2 ст. ложки кофе 1 ст.л. меда или 2 ст.л. сахара, пара ломтиков лимона. Заваренный кофе разлить по чашкам, добавить мед и ломтик лимона. Через 10-15 минут лимон вытащить, а чашки поставить в холодильник. За несколько минут до подачи на стол в каждую чашку положить три-четыре кубика льда и украсить бортик кусочком свежего лимона или апельсина. 

/storage/shares/uploads/files/Coffee3.jpg

В ТЕМУ: Яичный кофе и другие странные рецепты любимого напитка

Секрет пятый: кубики из замороженного сока

Необходимо: 2 ст ложки кофе, 1-2 чайные ложки сахара или меда, 200 мл апельсинового сока, сливки. Заранее заморозить сок в форме для льда. Заваренный кофе остудить. Налить кофе в стакан, добавить сливки, взбитые с сахаром и положить кубики замороженного сока.

/storage/shares/uploads/files/Coffee1.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
полезные свойства мяты, польза мяты, как использовать мяту
5 применений мяты, о которых мало кто знает
Следующий пост
Топ-5 здоровых перекусов, которые можно взять в дорогу
Топ-5 здоровых перекусов, которые можно взять в дорогу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.