4 продукта, которые следует употреблять в холодное время, чтобы повысить иммунитет

иммунитет
Диетолог рассказала, какие простые правила дня помогут оставаться здоровыми и бодрыми.

С первыми холодами наше психоэмоциональное состояние стремительно близится к нулю. Специалисты советуют заниматься физическими упражнениями, как можно больше времени проводить на свежем воздухе и пересмотреть свой рацион. Прежде всего стоит обратить внимание на отечественные овощи и фрукты, например, дорогие ягоды годжи можно с легкостью заменить нашими малиной, голубикой или клубникой – они содержат одинаково витамина C и антиоксидантов, но стоят гораздо меньше.

С точки зрения генетики, мы лучше усваиваем продукты, выращенные на нашей земле. У нас для этого адаптированы все системы организма

– комментирует диетолог Ольга Безуглая в эфире канала «Дом».

Гречка

Один из самых известных украинских суперфудов есть дома у каждого. Это гречка. Она является источником витаминов группы B, цельнозерновых волокон и клетчатки. Гречка является идеальным заменителем киноа и принесет пользу вашему кишечнику.

Гречка

Сало

Королем украинского суперфуда считается сало. Специалисты советуют не больше 30 граммов в сутки. Омега-3, ретинол, незаменимые жирные кислоты, витамины A, D, E содержит питательная традиционная украинская закуска.

сало

Квашеная капуста

Добавьте чеснока, хрена и квашеной капусты – будет и вкусно, и очень полезно.

Квашеная капуста тоже считается суперфудом, ведь является суперисточником витамина С, к тому же, в ней длительно сохраняются все витамины группы B и PP. То есть это настоящая витаминная бомба, еще и очень вкусная

– рассказывает диетолог.

Квашеная капуста

Клюква

Источник полезных жирных кислот, имеющихся в семенах чиа из Центральной Америки, ищите в менее экзотических семенах льна. Не хуже, чем тропическая ягода асаи, за вашу красоту и молодость кожи поборется клюква.

Клюква

Предыдущий пост
вкусные супы
Что приготовить на обед: 4 лучших рецепта согревающих супов
Следующий пост
5 продуктов для бодрости
Вместо кофе: 5 продуктов, которые заряжают энергией на весь день

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.