4 проверенных способа похудеть при помощи кофе за 7 дней

Похудение при помощи кофе
Кофе не только может взбодрить и помочь проснуться сутра. Как говорят диетологи, кофе может быть отличным помощником в похудении. Как похудеть при помощи кофе ‑ читай в нашем материале.

Кофе – очень неоднозначный напиток. Так, с одной стороны он негативно влияет на сердечную систему и может вызвать проблемы с давлением, с другой – стимулирует сжигание жиров, ускоряет обмен веществ, а также является сильным актиоксидантом.

Как похудеть при помощи кофе

В применении кофе нужно помнить простую истину: при умеренном его употреблении, ты ощутишь на себе позитивные стороны употребления этого напитка. А вот, если начать злоупотреблять, можно ощутить и негатив.

В ТЕМУ: Голливудская диета: как похудеть на 7 килограммов за 2 недели

Также помни, чтобы похудеть с помощью кофе, напиток нужно пить в промежутке с 12 до 17 часов дня: ни раньше, и не позже. Категорически нельзя пить кофе на голодный желудок. Если ты не можешь проснуться без этого напитка – пей его после завтрака.

Кофе с корицей

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_84485610_m-2015.jpg

Корица – отлично стимулирует расщепление жиров, а также ускоряет обмен веществ. Кроме того, она помогает не накапливаться новым жировым отложениям. Добавляй половину чайной ложки корицы в кофе сразу перед употреблением.

В ТЕМУ: Тыквенное масло для похудения: 4 правила применения

Важно: обрати внимание, кофе должен быть приготовлен или в турке, или в кофеварке. Сахар в напиток добавлять нельзя. В промежутке между 12 и 17 часами нужно выпить 3 чашки кофе. После 17 не стоит употреблять напитки, содержащие кофеин, чтобы не было проблем со сном. 

Кофе с медом

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19873783_m-2015%282%29.jpg

Еще одна добавка, которая стимулирует организм терять лишний вес – это мед. Чайную ложку меда мешай с напитком, и наслаждайся приятным вкусом. Стоит отметить, что кофе должен быть теплый – не горячий. Иначе мед потеряет все полезный свойства.

Кофе с имбирем

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34279621_m-2015.jpg

Кофе с имбирем – отличное средство для похудения, а также отличная профилактика простудных заболеваний. Метод приготовления напитка – прост: в кофе добавь четверть чайной ложки тертого имбиря.

Кофе с перцем

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5666782_m-2015.jpg

Для любителей острого, диетологи советуют смешать кофе с небольшим количеством черного перца. Обрати внимание, что количество перца ты должна определить самостоятельно, чтобы напиток был приятен на вкус. К слову, в кофе можно добавить и цедру апельсина.

В ТЕМУ: Диета Магги: как похудеть без чувства голода

Придерживаться подобного графика можно не более 14 дней. Хотя, если ты любишь кофе, можешь постоянно обогащать напиток выбранным элементом для похудения. Отметим, чтобы кофе дал эффект похудения, нужно ограничить употребление сладкой и жирной пищи. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Борьба с предновогодним стрессом
3 эфирных масла, которые помогут справиться с предновогодним стрессом
Следующий пост
приправы
6 приправ, которые полезнее любых лекарств

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.