7 продуктов, которые легко заменить для быстрого похудения

диета замена продуктов
Если ты не привыкла отказывать себе в удовольствии вкусно поесть, на диетах сидеть бесполезно. Есть и хорошие новости, достаточно заменить всего несколько продуктов не менее вкусными аналогами, чтобы заметно постройнеть.

Есть продукты, которые особенно сильно влияют на набор веса. Хорошо, что их легко заменить и питаться здорово, ни в чем себе не отказывая. 

Хлопья — Овсянка

Кукурузные хлопья легко готовить по утрам, но пользы от них не много (что бы ни писали на пачках производители).  Гораздо полезнее запарить овсяную кашу с орехами и сухофруктами. Достаточно залить ее на ночь йогуртом, или кипятком, чтобы не тратить время на приготовление завтрака. Быстрее, чем хлопья!

Картошка — Овощное пюре

Картошка, хоть и овощ, обладает повышенным гликемическим индексом. Это значит, что из-за нее в организме скорее откладывается жир из других продуктов. Потому по возможности старайся заменять картошку чем-то более полезным. Например, овощным пюре. Брокколи, шпинат, капуста и фасоль тебе в помощь!

Овощное пюре

Пирог — Омлет

Здорово смешать любимые овощи и запечь в пироге, но в муке много углеводов и калорий. Попробуй сделать все то же самое, но с омлетом. Получится не менее вкусно, зато гораздо менее калорийно. И готовится такое блюдо в пять раз быстрее. 

Хлеб — Хлебцы

Если жить не можешь без горбушки вприкуску с основным блюдом, или привыкла делать на работу бутерброды, попробуй заменить хлеб диетическими хлебцами. Их довольно много разных, легко подобрать себе по вкусу. В них сложные углеводы и в десятки раз меньше калорий. Диетические бутерброды теперь существуют!

 

Хлебцы

Свинина — Говядина

Говядина в три раза менее жирная, чем свинина и при этом абсолютно такая же вкусная (а может даже и вкуснее). Ее можно так же запекать, дарить, варить, она отлично дополнит борщ, или гуляш, при этом оставаясь диетическим малокалорийным блюдом. 

Рис — Перловка

Рис — полезный продукт, но только если ты выбираешь бурый, или неочищенный рис. В ином случае, в нем слишком много калорий и углеводов. Попробуй заменить его перловой кашей: она прекрасно подойдет в качестве гарнира, а еще в ней много сложных углеводов и клетчатки, лементов, которые способствуют быстрому похудению. 

Сыр — Творог

Творог — тоже сырный продукт. Его можно взбивать блендером, намазывать на бутерброды, подавать к конфитюру и орехам и посыпать им овощи.

Получится так же вкусно, зато совсем не жирно и не калорийно.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Свекольный сок
Свекольный сок для похудения без диет: как сбросить 5 килограммов за 2 недели
Следующий пост
анализы
Будь здорова! Комплексная диагностика организма в ДІЛА со скидкой 25%

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.