4 примера, как вредная пища может помочь похудеть

фастфуд
Отказываешь себе в пищевых удовольствиях ради красивой фигуры? А вот и зря! Многие так называемые вредные пищевые привычки на самом деле полезны для похудения.

Невероятно, но диетологи доказали: все эти продукты могут быть полезными для потери веса. Возможно, наконец-то стало возможным похудение без диет!

Алкоголь

Нет таких диет, которые разрешали бы алкоголь. Диетелоги и тренеры тоже относятся к нему негативно. На самом же деле, есть целых три напитка, которые в умеренном количестве оказывают отличный диетический эффект: это белые и красные сухие вина, а также джин. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22873862_m-2015%282%29.jpg

Белое вино способствует улучшению пищеварения и стимулирует выработку желудочного сока, чтобы пища быстрее переваривалась. Красное вино уменьшает аппетит и ускоряет обмен веществ. 

Таким же свойством обладает и джин: он делается из ягод можжевельника, которые способны ускорять обмен веществ и интенсивно сжигать калории.

Действие джина происходит через час после приема. Потому его можно считать хорошим диджестивом: после еды стоит выпить 50 граммов напитка. 

Фастфуд

Скучаешь по картошке-фри и гамбургеру? Хорошие новости! В рамках здорового питания, диетологи советуют раз в неделю устраивать «загрузочный день». Именно так, не разгрузочный, а наоборот.

Если мы едим мало, постепенно организм подстраивает обмен веществ под низкую калорийность и любое бюлюдо, которое прежде не оставляло последствий, откладывается на боках и бедрах.

Потому, чтобы подстегнуть метаболизм, нужно раз в неделю напоминать ему, что иногда ты питаешься и жирной пищей, это взбодрит его и не даст замедлиться. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72651923_m-2015.jpg

Спагетти

Вкусная и сытная итальянская паста, как жаль, что приходится забыть о ней ради фигуры. На самом деле, нам вредят не сами макароны, а белая мука, из которой они сделаны.

В ТЕМУ: 

Но есть и хорошие новости: сейчас в любом супермаркете можно купить спагетти из муки грубого помола. А они наоборот полезны для похудения. так как полны клетчатки, ускоряющей пищеварение. Но осторожнее с жирными соусами!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41609597_m-2015.jpg

Стейк

Огромный стейк часто считается чисто мужским блюдом: приличные худеющие девушки жуют салат. Но мясо, из которого делают стейки, обычно нежирное и состоит из одного только белка. Самого диетического и полезного для похудения продукта.

В ТЕМУ: 

Так что смело заказывай мясо на гриле, даже если находишься в процессе потери лишнего веса. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78583550_m-2015.jpg

Предыдущий пост
Вакцинация от кори: 4 факта, о которых должен знать каждый родитель
Вакцинация от кори: 4 факта, о которых должен знать каждый родитель
Следующий пост
5 самых полезных фруктов для тех, кто заботится о фигуре
5 самых полезных фруктов для тех, кто заботится о фигуре

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.