Розмарин для похудения: 3 проверенных способа применения

Розмарин для похудения
Розмарин ‑ одна из тех трав, с помощью которой можно ускорить процесс похудения.

Уже много сотен лет в некоторых странах используют розмарин для того, чтобы оставаться молодым, стройным и красивым. Розмарин для похудения используют как вспомогательное средство, которое значительно ускоряет этот процесс.

В состав розмарина входят дубильные вещества, белки, камфора, вяжущие вещества, витамины – С, РР, Е, К, А и группы В, макро- и микроэлементы – цинк, марганец, железо, натрий, селен, калий, медь и другие, эфирное масло, жиры, смолы, кислоты – кофейная, каприловая, розмариновая, урсоловая и другие. Как видите, состав очень богат. Отсюда и большое количество полезных свойств пряности.

Свойства розмарина

Состав розмарина помогает желудку быстро переваривать даже жирную и тяжелую пищу. По этой причине пряность добавляют во многие «тяжелые блюда». 

Кроме того, розмарин ускоряет обмен веществ, тем самым, способствуя похудению, а также позволяя человеку не особо ограничивать себя в еде.

Важно: помимо борьбы с лишним весом, розмарин улучшает обмен веществ в лимфе, тем самым уменьшая целлюлит.

Как применять розмарин для похудения

Чтобы похудеть при помощи розмарина, тебе необходимо пить специальный коктейль. Также на период похудения ограничь себя в сладком и жирном. Кроме того, старайся больше ходить или тренируйся в зале. Все это необходимо, чтобы разогнать скорость обмена веществ.

Когда ты достигнешь желаемого веса, сможешь 2 раза в неделю есть продукты из «запрещенного списка», и они не отложатся на твоих бедрах.

розмарин

Чай с розмарином

Если настой из розмарина – не для тебя, добавляй траву в чай. Можно, как в зеленый, так и в черный. Пропорции – на чашку чая, четверть чайной ложки розмарина.

Пить такой чай необходимо 2 раза в день между приемами пищи.

Курс – 30 дней.

Розмарин и липа

Если тебе нравится травяной вкус напитка, и ты хочешь не просто похудеть, но и поддержать молодость кожи, соедини розмарин с липой.

Важно: липа способствует омоложению организма, а также улучшает состояние кожи.  

Половину столовой ложки липы и половину столовой ложки розмарина залей 400 мл горячей воды, и дай настояться 4-5 часов. Выпивай настой в течение дня.

Курс – 21 день.

Важно: между курсами должен быть перерыв не менее 3 недель. 

чай с розмарном

Настой розмарина

Чтобы приготовить настой из розмарина, насыпь в емкость столовую ложку сушеного розмарина, и залей его 400 мл горячей воды (не кипящей, а горячей). Дай настояться в течение ночи.

Далее, пей настой за 20 минут до еды. Раздели 400 миллилитров так, чтобы тебе на хватило на три раза.

Курс – 20 дней, после этого необходимо сделать перерыв.

Приятного похудения.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Как убрать дряблость кожи ног
Как убрать дряблость кожи ног: 3 эффективных упражнения
Следующий пост
девушка держит тыкву
12 доказательств, что тыква может заменить половину лекарств в аптечке

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.