Как похудела Адель: правила сиртуиновой диеты

Адель: похудение на сиртуиновой диете
При росте 175 см вес Адель составлял 105 кг. Певица похудела на 20 кг!

Обладательница прекрасного голоса британская певица Адель сумела изменить свой имидж. Пухленькая с самого детства, она никогда не стеснялась своей фигуры. Будучи уже популярной, она говорила: «Я не комплексую из-за своего веса и просто перестаю общаться с теми, кто пытается задеть меня таким образом».Когда певица родила ребенка, то поправилась еще больше, что отрицательно сказалось на ее самочувствии. Тогда она пошла на решительный шаг: строгая сиртуиновая диета плюс физические нагрузки. Результат оказался потрясающим: за достаточно короткое время она сбросила 20 кг лишнего веса и из милой пышечки превратилась в обворожительную женщину.

Я решила сбросить немного лишнего веса ради самой себя, но это не значит, что я стремлюсь стать худышкой нулевого размера. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1500551674.jpg

Секреты красоты

Несмотря на то, что Адель не обладает модельной внешностью, ее вполне заслуженно считают иконой красоты. Смелость и свобода от предрассудков у певицы просто потрясающие! Именно она является пионером осовременивания графичных стрелок, начесов, крупных кудрей и других ретро-приемов. Мы можем также поблагодарить Адель за ее тренд лабутен-маникюра. По словам ее стилиста Майкла Эштона, главной изюминкой внешности певицы является «фантастическая структура лица и потрясающие миндалевидные глаза», которые и становятся ключевым элементом ее макияжа.

Стиль питания

Сиртуиновая диета длится три недели. В течение этого времени необходимо употреблять продукты, стимулирующие выработку белков сиртуинов – именно они ускоряют процесс сжигания жира и омолаживают организм. К таким продуктам относятся листовые и зеленые овощи, цитрусовые, ягоды, яблоки, соя, оливки, оливковое масло, красный лук, красное вино и горький шоколад с содержанием какао не менее 85%. В первую неделю меню состоит исключительно из этих продуктов.

Причем полноценная трапеза только одна. Остальные приемы пищи состоят из специальных зеленых коктейлей. В течение двух следующих недель диеты в рацион добавляют небольшое количество животного белка (рыбу, морепродукты, нежирный кефир и творог).

/storage/shares/uploads/files/2542%282%29.jpg

Примерное меню на день:

  • завтрак: фруктовый салат, зеленый чай;
  • ланч: чашечка ягод;
  • обед: овощной суп;
  • полдник: горстка орешков;
  • ужин: овощной салат.

Комментарий диетолога Натальи Самойленко

Наша звезда решила прибегнуть к радикальным мерам и выбрала достаточно жесткую программу питания. Всем желающим похудеть следует учитывать, что такое резкое снижение калорийности и разнообразия продуктов допустимо только на короткий период времени. Я прекрасно понимаю певицу Адель: иногда нужно очень быстро сбросить лишнее. И тогда мы готовы вообще ничего не есть. Именно для таких экстренных случаев и создана эта диета, но использовать сиртуиновую диету в качестве основы для ежедневного здорового питания я не рекомендую. А вот сиртуиновые разгрузки 1-2 раза в неделю – это вполне разумное диетическое решение, которому может последовать каждый.

Вместе с моим избранником мы решили отказаться от мяса, есть больше овощей и заняться бегом. Вместе худеть веселее. 

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1500551549.jpg

Фитнес-нагрузки

Адель никогда не скрывала, что вовсе не является ярой поклонницей фитнеса. Но, приступив к программе похудения, она поняла, что физические нагрузки все же необходимы. Ее личный фитнес-тренер – австралиец Пит Герассимо – разработал индивидуальную программу занятий. В нее включены силовые упражнения, а также интервальная тренировка очень высокой интенсивности по системе Табата и тренировка Modified Strongman Workout. Суть последней заключается в использовании силовых показателей на время и дистанцию. «Modified Strongman Workout – одна из самых эффективных тренировок для достижения максимально быстрого результата. Она не только воздействует на все группы мышц, но и очень эффективна для ускорения метаболизма и сжигания жиров», – говорит Пит Герассимо.

Комментарий фитнес-тренера Марины Константиновой

По своему конститутивному типу Адель относится к эндоморфам. У таких женщин от природы округлые бедра, пышный бюст – это эталон настоящей женственности. И очень важно, чтобы со временем природная женственность не перешла в полноту, что и случилось с нашей героиней. Вернуть хорошую физическую форму людям этого типа помогут аэробные и силовые нагрузки (интенсивно сжигают жировые отложения). Но если вес значительно превышает норму, необходимо начинать с совсем небольших физических нагрузок. Постепенное увеличение интенсивности занятий позволит не травмировать суставы и сердце.

Фото в тексте: RexFeatures, Depositphotos

Предыдущий пост
растяжки
4 надежных способа убрать растяжки за 10 дней
Следующий пост
6 причин, почему секс в бассейне ‑ это плохая идея
6 причин, почему секс в бассейне ‑ это плохая идея

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.