Как потерять 4 килограмма на луковом супе: личный опыт

луковый суп
Правда ли луковый суп такой чудодейственный, как о нем говорят? Мы попробовали эту диету сами и делимся результатами.

/storage/shares/uploads/files/21106889_1433947323307912_314529537329518562_n.jpg
Алина Шубская, редактор портала «Единственная».

 

 

 

Мой идеальный вес – 56 килограммов. Но весы почему-то упорно показывали «64». Наконец мне удалось взять себя в руки: активно заняться спортом, ограничить вредное питание. И за 3 месяца без особых усилий я стала весить 60 килограммов.

Но вес застрял на этой отметке и никак не хотел двигаться вниз. Наступали холода, я ела больше и возник риск вернуться к первоначальному весу и завалить все похудение. Тогда я решила попробовать диету с луковым супом, который обещал чудесные потери.

Суть диеты такова: нужно приготовить суп и есть его на завтрак, обед и ужин. Перекусывать каждый из 7 дней, которые длится диета, нужно разными продуктами.

Рецепт лукового супа для похудения

Ингредиенты:

  • 6 луковиц
  • Пучок сельдерея
  • 2 помидора
  • 2 болгарских перца
  • Небольшой кочан капусты

Варим овощи до готовности, 20-30 минут. Солить ничего нельзя, но можно приправить. Особенно приветствуется острый перец.

/storage/shares/uploads/files/907-1.jpg

Расписание диеты лукового супа

1 день - луковый суп и любые фрукты, кроме бананов.

Я ела яблоки, персики, сливы. И, конечно, луковый суп.

2 день - луковый суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Листовые салаты. Разрешено 2 небольшие картофелины. Бобовые запрещены.

Кроме супа, в этот день я ела салат из огурцов и помидоров, а на второй ужин потушила в мультиварке без масла картофель, баклажаны и свеклу. Получилось вкусно! Можно еще добавить болгарский перец.

/storage/shares/uploads/files/tushenye-ovoshchi.jpg

3 день - луковый суп, овощи и фрукты. Но картошки уже нельзя.

Ела помидорно-огуречный салат, яблоки, персики, нектарин, арбуз, сливы.

4 день - луковый суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокалорийного молока.

Питание – как и за день до этого. Но с удовольствием позавтракала бананом и добавила немного молока в кофе. Остальную порцию молока выпила перед сном, тоже с бананом.

5 день - луковый суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И неограниченное количество свежих помидоров.

Я отварила в томатном соке говядину и запаслась разными помидорами. Есть только помидоры и суп – сложно. Но спасала говядина. Так как этот день выпал на субботу, пришлось таскать везде с собой судочек с говядиной и помидорами. А дома есть суп.

/storage/shares/uploads/files/myasnoy_gulyash.jpg

6 день - луковый суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем.

Один из самых сложных дней: в зеленых листовых овощах и огурцах почти нет калорий, они мало насыщают, вся надежда на говядину. Ела много супа, чтобы насытиться. Благодаря луку и сельдерею, суп ускоряет метаболизм, потому его большое количество сказывается на фигуре только положительно.

7 день - луковый суп, коричневый рис, овощи, фруктовый фреш без сахара.

Это довольно легкий день, хотя за него уже особенно не теряются килограммы, а просто закрепляется результат, помогая плавно перейти от диеты к обычному питанию. Я завтракала рисом и добавляла его в суп. Ела помидоры, огурцы, тушила кабачки с баклажанами. Порадовала себя свежевыжатым апельсиновым фрешем.

/storage/shares/uploads/files/ThinkstockPhotos-183076840%281%29.jpg
В ТЕМУ:

Диета длится неделю. Но если вес потерян недостаточно, можно повторить с первого дня еще на неделю.

Правила диеты на луковом супе

На этой диете нельзя использовать соль и сахар. Запрещен алкоголь. Если на продукты не стоит какого-либо ограничения, их можно есть сколько угодно.  Пить нужно не менее 2 литров воды в день, разрешены кофе и чай (а том числе травяные чаи) без сахара и молока.

/storage/shares/uploads/files/IMG_8605.jpg

Результаты диеты на луковом супе

Если в 1 день диеты я весила 60.5 килограммов, то по ее окончанию я вешу 56.7. Это 4 килограмма почти только из-за диеты (два раза за эту неделю я была на беговой дорожке по полчаса).

/storage/shares/uploads/files/21390525_1438211839548127_993045842_o.jpg
В ТЕМУ:

Для небольшого веса это результат, над которым без диеты пришлось бы работать месяцами. У людей с большим весом результат может составлять до 8 килограммов в минус.

Предыдущий пост
контрацепция
5 мифов о предохранении, которые могут нам навредить
Следующий пост
пилатес
5 эффективных упражнений из пилатеса, чтобы сбросить 3 килограмма за неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.