Кетоновая диета: легкий способ сбросить 7 килограммов за 2 недели

белки
Эта диета становится все популярнее среди спортсменов и прочих людей, желающих похудеть без проблем. Ее принцип состоит в отказе от углеводов, при этом жиры, в отличии от других диет, считаются безопасными.

Кетоновая диета работает на принципе перестройки обмена веществ: при отсутствии углеводов он активно начинает сжигать как поступающие, так и уже накопленные жиры. Потому рацион этой диеты состоит только из белков и жиров. Углеводы в ней отсутствуют почти полностью.

Что можно на кетоновой диете

Это мясо, соя, кисломолочные продукты, рыба и растительные жиры. Почти весь рацион кетоновой диеты составляет нежирная птица (курица, индейка), постная говядина, речная рыба и тунец, творог, кефир, орехи.

От овощей и фруктов придется на время диеты отказаться, они содержат углеводы. Запрещены так же каши, хлебобулочные изделия, макароны и, конечно, сахар.

/storage/shares/uploads/files/Belkovaya-pishha-spisok-produktov-dlya-pohudeniya.jpg
В ТЕМУ:

На вторую неделю диеты, а результаты станут появляться только на этом этапе (организму нужно время перестроиться) можно добавить нешлифованный рис и бездрожжевой хлеб (например, плоский лаваш) и зеленые яблоки.

Примерное меню кетоновой диеты

Завтрак: куриное филе, творог.

Обед: вареные яйца, кефир, запеченная рыба.

Перекус: зеленое яблоко, орехи, авокадо.

Ужин: говядина с творогом и яйцом.

Результаты кетоновой диеты

При соблюдении всех правил, за 2 недели (минимальный срок диеты) можно потерять до 7 килограммов веса, при чем большинство потерянного будет именно жировой тканью. Тело станет подтянутым и рельефным.

/storage/shares/uploads/files/img_lmonton_20170201-102207_imagenes_lv_otras_fuentes_istock-491146226-kBSF-U413900843754e1E-992x558%40MuyFan-Web.jpg
В ТЕМУ:

Но, стоит учесть, что эта диета противопоказана людям со слабым сердцем и почками. Лучше всего перед тем, как садиться на нее, проконсультироваться с доктором.

Предыдущий пост
Как убрать следы дезодоранта с одежды: 4 хитрости
Как убрать следы дезодоранта с одежды: 4 хитрости
Следующий пост
8 самых грязных вещей в доме и как их правильно чистить
8 самых грязных вещей в доме и как их правильно чистить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.