5 реальных причин, почему ты не худеешь

5 реальных причин, почему ты не худеешь
Ты перебросала все диеты и любые способы сбросить вес, но лишние килограммы все не уходят? Возможно, на это есть свои причины.

Похудеть и сбросить вес хотят почти все девушки. Даже если они стройные, как Кейт Мосс в разгар ее карьеры. Однако, если ты все еще горишь желанием похудеть, а килограммы все не уходят, то возможно, всему виной, эти 6 причин.  

Заедаешь стресс

Банальная причина, которая стара, как мир. Когда ты начинаешь нервничать или расстраиваешься, то начинаешь банально заедать свой стресс. Мы настоятельно рекомендуем тебе отказаться от этой привычки так как она не несет ничего полезного.  

/storage/shares/uploads/files/screenshot81.png

Лишний вес защищает

Да, звучит абсурдно, но уже не один раз психологи и диетологи доказывали связь между лишним весом и страхом чего-то. Чаще всего — это комплексы и боязнь взрослой жизни. Грубо говоря, получается замкнутый круг: у тебя комплексы и боязнь мира из-за лишнего веса и твой организм подсознательно старается защитить тебя таким образом.  

Слушаешься маму

Нет, слушать родителей это хорошо и правильно, но давай будем честными, не всегда. Доедать все без остатка, потому что «оставляешь в тарелке свое здоровье» или «муж будет лысым» совсем не обязательно. Да и что плохого в лысых мужчинах?  

/storage/shares/uploads/files/57f79a6d-d1e4-4b3b-b4c8-7d0db100d56f_670x0_resize.png.jpeg

Ген ожирения  

Если мы уже знаем, что широкая кость это миф, то ген ожирения, увы, нет. Тут все дело в твоем обмене веществ и скорости липидного обмена в организме. Если с этими двумя факторами все плохо, то о стройности мечтать сложно. Но можно.  

Тебе грустно  

Еда, особенно, сладкая — это радость. Поэтому, если ты часто тянешься к конфете или тортику, не ограничиваешь себя в этом, то возможно, дело в этом. Поэтому стоит найти причины порадоваться, чтобы не заедать свою грусть. 

Предыдущий пост
идеальное утро
Как нужно начинать день, чтобы избавиться от лишних килограмм: 4 полезные привычки
Следующий пост
Как избавиться от целлюлита раз в навсегда: дренажные напитки для похудения
Как избавиться от целлюлита раз и навсегда: дренажные напитки для похудения

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.