Как устроить разгрузочный день в новогодние каникулы: 3 эффективных варианта

разгрузочный день
Пора разгрузиться!

Многие диетологи сходятся во мнении, что сбалансированное питание – это не только употребление полезных продуктов, но и однодневные голодания. Они особенно нужны после перееданий. Предлагаем тебе несколько эффективных вариантов.

Чем полезные разгрузочные дни

Когда в организме даже один день отсутствует тяжелая еда, на следующий день есть хочется меньше, человек быстро чувствует сытость. Также кроме похудения разгрузочные дни способствуют очищению организма — избавляют от нагрузки желудочно-кишечный тракт, давая ему возможность восстановиться и «отдохнуть». Поэтому если делать разгрузочные дни регулярно, можно вскоре заметить улучшенное состояние кожи, будут лучше работать печень, желудок и желчный пузырь.

День на кефире или айране

Этот вариант разгрузочного дня является самым подходящим для избавления от последствий обильных застолий. Жидкие кисломолочные продукты прекрасно влияет на пищеварение, иммунитет, а также выводят застоявшуюся жидкость, очищает организм от отравляющих токсинов.

диета на айране

Разгрузочный день на кефире или айране предполагает употреблять 1,5 л кефира с низким содержанием порциями 5–6 раз в день. Также в течении дня можно пить воду без газа в любом количестве.

День на чае

Для разгрузочного дня лучше всего использовать зеленые и травяные сорта чая, которые наиболее богаты витаминами и микроэлементами. Чай нужно пить без сахара.  Если это слишком тяжело, то сахар можно заменить медом. Пить нужно около 3 литров жидкости.

диета на чае

День на огурцах

Огуречный день очень хорош для очистки кишечника. Обрати внимание, что нельзя снимать с огурцов шкурку, ведь именно это главный источник клетчатки.

диета на огурцах

Также обязательно стоит отказаться от соли и приправ. Для разгрузочного дня необходимо 1,5–2 кг свежих огурцов, а также около 2 л негазированной воды.

Предыдущий пост
Упражнения от морщин
Альтернатива ботоксу: 5 упражнений, которые избавят от морщин на лице
Следующий пост
детские бутылочки
Как следует выбирать детские бутылочки для кормления?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.