Вечная молодость: 9 продуктов для кожи и волос

Грейпфрут
Цвет лица и гладкость кожи в первую очередь зависит от того, чем наполнена твоя тарелка. Содержимое косметических тюбиков завершает совершенство образа, но не способно корректировать последствия плохой диеты.

Быть мастером дедукции не обязательно, чтобы понять, какие продукты питания в фаворе у человека. Отечность лица по утрам говорит о том, что он любить солененькое. Мелкая россыпь прыщиков на лбу — свидетельство проблем с печенью. Значит, в рационе много блюд, нарушающих ее функционирование — жирного, жаренного и копченого. Все эти мелкие, но существенные штрихи к портрету являются прямым доказательством — как ешь, так и выглядишь. Поэтому к диете нужно относиться с не меньшим тщанием, чем к выбору кремов и тоников.

1. Овсяные хлопья

Если гречку называют царь-кашей, то овсянку оправдано можно назвать серым кардиналом. Пусть неказиста на вид, пусть без характерного запаха, зато она хороша и с сухофруктами, и с овощами. При этом способна моментально повышать настроение и наполнять энергией надолго. Не зря суровые шотландцы предпочитают на завтрак именно жидковатую овсянку большому и сочному стейку.

В ТЕМУ: 7 продуктов, которые нельзя есть перед сном ни в коем случае

Каша насыщает организм бета-глюканом, который борется с холестерином. Богата она и витаминами Е, группой В. Антиоксиданты, цинк и фосфор необходимы для своевременного обновления клеток. Так что завтракая овсянкой ты будешь и бодра, и прекрасна.

Кстати, скраб из овсяных хлопьев считается классикой очищения кожи лица. Залей столовую ложку хлопьев молоком, подожди, пока они разбухнут и круговыми движениями протри этой кашицей кожу.

2. Орехи

Основная польза орехов для красоты кожи, а также волос заключена в высоком содержании витамина Е. Кстати, ежедневная порция орехов и ногти сделает крепче. Лидером по количеству витамина красоты выступает фундук. При этом миндаль обладает таким приятными бонусами, как улучшение памяти и повышение работоспособности. В кешью меньше калорий, чем в других орехах. При этом больше железа.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9007459_s-2015.jpg

Кстати, именно эти орешки, похожие на запятые, помогут снять болезненные спазмы во время менструации. А вот грецкие содержат йод и являются хорошей профилактикой проблем со щитовидной железой.

Чтобы получить из орехов максимальную пользу, достаточно 30 грамм в день. Тем более, что они идеально сочетаются со многими продуктами.

3. Жирная рыба

Вот пример того, что не все жиры одинаково вредны. Так жирная морская рыба богата именно полезными полиненасыщенными жирами, точнее — альфа-линолевой кислотой, известной нам под названием омега-3.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33361753_m-2015.jpg

Заслуги этого вещества перед организмом достойны ордена. Ведь с его помощью и мозг работает активнее, и сердце отбивает ритм точнее, и депрессия не подкрадется. Что же касается вклада в твою красоту, то регулярно включая жирную рыбку в свое меню, ты забудешь о том, что такое сухость кожи. Да и мимические морщинки практически исчезнут.

4. Зеленый чай

Как правило, именно зеленый чай является одним из важных элементов детокс-диеты. Объясняется это просто — он отлично очищает организм от лишнего балласта. Токсины и шлаки, если их не убрать из организма, отравляют его. Причем ядовитое их воздействие проявляется постепенно: плохим самочувствием, отсутствием работоспособности, и землистым, сереньким цветом лица.

Чай прекрасно промывает организм, к тому же является и антиоксидантом. То есть связывает свободные радикалы и ликвтдирует этих вредителей красоты и здоровья.

Зеленый чай — напиток утренний. Ведь тонизирующие его свойства способны гнать от тебя сон долго время. Не забывай, что заваривается этот вид чая ″жемчужной нитью″. То есть вода должна быть близка к кипению, но не закипать.

5. Растительные масла

Коктейль из витаминов А, Е, F и группы В выравнивает тон кожи, делает ее подобной атласу, уберегает от сухости. И для этого достаточно употреблять масло в салатик или обогащать им сваренную уже кашу (при температуре масла теряют свои магические свойства). Косметологи рекомендуют зимой чуть увеличить количество масел в рационе. Тогда ты не столкнешься с такой проблемой, как трещинки в уголках губ или сухость кожи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7569930_m-2015.jpg

Причем не ограничивайся только подсолнечным. Обязательно ″жидкое золото″ (так Гомер называл оливковое масло), кукурузное, льняное. Последнее прекрасно питает волосы и укрепляет ногтевые пластины. Ты убедишься в это съедая каждое утро чайную ложечку перед едой.

6. Корень имбиря

Корень с чуть островатым вкусом выполняет важную роль для красоты — он нормализует обмен веществ. То есть помогает гармонизировать множество мелких и крупных процессов в твоем организме. На внешности это сказывается наилучшим образом — кожа становится чище, свежее, на щеках расцветает румянец.

В ТЕМУ:  Диета Камерон Диаз: как быстро похудеть,секреты питания звезды

Естественно, что в больших количествах имбирь употреблять не стоит. В качестве приправы он прекрасен (свежий, а не сушеный). Хорош имбирный чай. Особенно в сочетании с фенхелем и корицей. Он обладает противовоспалительным и тонизирующим свойством. Осторожным с имбирем нужно быть тем, кто склонен к повышенному давлению.

7. Грибы

Убежденность древних египтян в том, что грибы дарят бессмертие, не безосновательна. В первую очередь они содержат белок, углеводы и жиры одновременно. Кроме того, насыщают организм витаминами PP, A. B. Кстати, грибы единственные из растительного мира, кто содержит уникальный витамин D, который обычно содержится в жирных сортах рыб.

Грибы укрепляют сосуды, способствуют омоложению клеток. Вот почему этот продукт один из важных элементов твоей диеты, поддерживающей молодость и красоту.

8. Морковь

Бета-каротин, содержащийся в моркови выступает для кожи в качестве тоника. Благодаря этому веществу она становится упругой. Кроме того, витамин А необходим для волос. Он укрепляет луковицы и предотвращает активное выпадение.

Любительницы моркови выделяются еще блестящими волосами.  Ведь флавониды, ферменты и витамины в моркови улучшают структуру волос.

Не забывай, что усваиваются ценные вещества в присутствии масла. Без него она остается полезной клетчаткой, очищающей организм от шлаков и токсинов.

9. Капуста брокколи

Соцветие брокколи без сомнений можно приравнять к биологически активной добавке в пищу. Более того, по содержанию ценных составляющих эта капуста даст фору иной таблетке. Итак, витамины А, Е, фолиевая кислота, омега-3 кислоты, каратиноиды. Да к тому же источник пребиотков, необходимых для здоровья кишечника. Антираковые свойства сочетаются в брокколи с умением вывести холестерин.

Вот почему потребление этого продукта в меню очищает кожу от сыпи, возвращает нежный цвет лица, и держит кожу в тонусе.

Смотри видео: Крем-суп с брокколи от Гордона Рамзи

Однако брокколи требует очень нежного обращения. Ведь высокие температуры разрушают витамины. Вот почему варить и запекать ее нужно минимальное время. Ну а тем, кто никак не может привыкнуть ко вкусу этой капусты рекомендуем попробовать запечь ее под пармезаном. Ароматно, нежно и очень полезно!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
девушка улыбка
Как похудеть на 2 размера,занимаясь... в носках: необычный метод избавиться от лишнего веса
Следующий пост
Новый год девушка спит желание
Как избавиться от бессонницы и поднять настроение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.