6 странных, но эффективных способов похудеть

шок
Не говори, что пробовала все, пока не прочтешь это.

Все диеты более-менее похожи друг на друга: есть меньше сладкого, пить меньше алкоголя, белка добавить, углеводов убавить. Но есть и другие, совершенно странные способы худеть, не похожие на стандартные диеты. Однако, многие утверждают, будто им эти способы помогли. 

Что ж, посмотрим. 

Диета Флетчера

Одна из самых известных и спорных диет в США, на которой сам доктор Флетчер потерял несколько десятков кило. А принцип прост: пережевывать каждый кусочек не 6-12 раз, как мы в среднем это делаем, а не менее 32-40 раз. Чем больше — тем лучше. 

Во-первых, считал Флетчер, так выделяется больше слюны, благодаря чему пища будет переварена быстрее. Также, мелкую пищу переварить гораздо легче. Но главное — при таком тщательном жевании, мы успеваем почувствовать сытость и съедаем гораздо меньше.

Последнее, кстати — чистая правда.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_169902748_m-2015.jpg

Замена посуды

Этот совет дают многие диетологи, он позволяет обмануть мозг: ведь чувство голода на 60% формируется именно нашими пищевыми привычками. 

Если расположить еду на блюдце, а не большой тарелке, ее количество покажется нам больше. И мы будем чувствовать себя более сытыми после приема пищи. 

Также некоторые рекомендуют есть все (кроме супа, ладно) только палочками — так ты будешь есть медленнее и быстрее насытишься.

Есть также теория, по которой все нужно есть вилкой: еду совсем нельзя трогать руками и другими предметами. И эксперименты подтверждают, что такой странный метод действительно помогает похудеть, ведь к пище начинаешь относиться более осознанно. 

Похудение на масле

Оливковое масло — кладезь полезных витаминов и микроэлементов. Это полезный растительный жир, особенно если мы говорим о нерафинированном масле первого отжима. 

План такой: выпивать ложку масла натощак. Это поможет пищеварению и разгонит обмен веществ. Эффект будет еще лучше, если ты откажешься от некоторых животных жиров ради растительных. Кожа, волосы и ногти скажут тебе «спасибо».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42563229_m-2015.jpg

Помощь паразитов

Жуткий способ, который действительно в 90-е годы применялся звездами шоу-бизнеса у нас и за границей. Гастроли, нерегулярное питание, отсутствие возможности потренироваться — все это добавляло веса, а ведь артист должен всегда быть идеален и подтянут. 

Тогда и приобрели бешеную популярность таблетки, содержащие споры паразитов. Они подселялись таким образом в кишечник и отнимали большое количество калорий из съеденного. После паразиты убивались медикаментозным путем. 

Однако, этот способ быстро утратил привлекательность из-за своей опасности и токсичности. 

Синие очки

Японцы — те еще изобретатели. Например, они доказали, что созерцание синего цвета способно уменьшить голод. И даже запустили в продажу синие очки, которые рекомендовалось носить худеющим, чтобы проще переносить ограничения диеты.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39631153_m-2015.jpg

Заняться экстримом

Адреналин действительно ускоряет обмен веществ. Так, через неделю после прыжка с парашютом можно обнаружить, что вес уменьшился на 3 килограмма. 

Но такой способ нельзя использовать постоянно. Ведь мы ко всему привыкаем и наш обмен веществ довольно скоро тоже перестанет бурно реагировать на большую порцию адреналина. 

Хотя, разве есть среди экстремалов люди с лишним весом?

 

Предыдущий пост
долина
Периодическое голодание: как худеют богатейшие люди Кремниевой долины
Следующий пост
Почему пицца может стать идеальным завтраком: объясняет диетолог
Почему пицца может стать идеальным завтраком: объясняет диетолог

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.