Виды диет: как найти самую эффективную диету для похудения

Виды диет
Как похудеть на 10 кг за неделю? Думаешь нереально? Давай разберемся и найдем лучшие экспресс-диеты (и не только) для крутого похудения.

Кто она — лучшая диета для похудения и какую диету лучше всего выбрать? Давай разберемся, какие бывают диеты и тогда точно поймем, что же лучше подходит.

Виды диет для похудения

Видов и вариантов диет для похудения целое море — можно об этом написать целую книгу. Но есть и основные. Давай рассмотрим их повнимательнее. 

Диета по группе крови

Диета по группе крови считается самой оптимальной, она учитывает все потребности человека согласно его типу организма. На такой диете сидят многие знаменитости — Наоми Кемпбелл, Виктория Бекхэм и так далее.

Однако, многие диетологи и ученые считают такое питание необоснованным и антинаучным. Но попробовать стоит. Список разрешенных продуктов там очень широкий. Голодать точно не будешь. 

Полная инструкция включает длинный свод правил и рекомендаций. Но для нее нужно четко знать свою группу крови и резус фактор. 

Экспресс-диета

Экспресс-диета отлично подходит для случая, когда ты решила на свадьбу подруги влезть в платье на размер меньше. Сидеть на ней нужно в период до недели. Питание скудное и ограниченное, но сбросить лишние килограммы за короткий срок возможно.

Главное, следовать рекомендациям и правилам диеты. 

Однако, стоит помнить, что экспресс-диета — это удар по организму, а вес может вернуться очень быстро. Особенно, если ты сразу после диеты начнешь есть, как обычно. 

девушка на диете

Интервальное голодание

Интервальное голодание — это когда ты ешь в одно время, а голодаешь в другое. Считается, что в периоды голодовки организм «очищается» и обновляется. Однако, это довольно сложно и может быть вредно для организма. Особенно, когда у тебя проблемы с желудком, а голодать нужно 12 часов. 

Доказательств эффективности такого метода питания мало, но вот адептов много. 

Монодиеты 

Суть монодиеты сводится к одному — худеющий человек ограничивает себя в употреблении одного, максимум, двух продуктов. Этот один продукт ты ешь в течении дня в ограниченных количествах некоторое время. Больше недели сидеть на такой диете категорически нельзя. Но похудеть до 7-10 кг вполне возможно. 

Однако, стоит быть осторожной, ведь переизбыток одного и того же продукта в рационе может быть чревато проблемами с организмом.

Белковая диета

Белковая диета 

Белковая диета предполагает полный отказ от углеводов, они по мнению создателей беловой диеты — зло в чистом виде. При белковой диете мы употребляем мясные продукты и клетчатку, но тоже в ограниченных количествах. Размеры порций, конечно, варьируются.

Самый яркий пример такой диеты — диета Дюкана.

Белковая диета действительно помогает сбросить вес на долгое время, но подходит только молодым людям без проблем со здоровьем. Обязательно проконсультируйся с врачом. 

Как видишь, понять, какая диета самая эффективная очень сложно. Это все индивидуально.

Поэтому, когда ты решишь быстро похудеть, то обратись к специалисту. Так будет лучше всего. 

Предыдущий пост
головная боль
15 неожиданных способов избавиться от головной боли
Следующий пост
сладости
6 сладостей, которые можно себе позволить на диете

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.