Весенняя перезагрузка для организма: как это сделать без стрессов благодаря питанию

питание
Если ты решила перейти на правильное питание или у тебя практически нет сил, раздражительность и быстра утомительность, то сперва тебе необходимо разгрузить организм, то есть очистить его от токсинов и шлаков.

Очистить организм от вредных веществ, токсинов и шлаков возможно благодаря простой пище и обилию жидкости.

Рацион питания

На период перезагрузки организма стоит исключить из рациона продукты животного происхождения: мясо, молочные продукты и яйца. На то есть причины: чаще именно подобные продукты приводят к зашлакованности организма.

Что же есть

Одной из самых здоровых считается средиземноморская кухня. В ней кроме обильного употребления овощей, особое место занимают растительные масла. Заправляй салаты оливковым или льняным маслом. В день желательно употреблять около 3 ст. л. 

девушка ест салат

Также твой рацион должен состоять из сложных углеводов. Это фрукты, овощи и крупы. Они не только помогут тебе очистить организм, но и увеличить уровень гормона радости. 

Периодичность

Во время перезагрузки организма старайся питаться не менее пяти раз в день. Никаких диет. Важно помнить, что во время очистки организма в меню увеличивается объем клетчатки, который может вызвать раздражение слизистой желудка. Поэтому тебе стоит заранее проконсультироваться с врачом.

Вода

Желательно выпивай стакан воды за 30 минут до пищи. И обязательно 1 стакан утром натощак. Желательно пить воду без добавления меда или лимона. Употребление первого может резко повысить уровень инсулина в кров, а второго - увеличить кислотность желудка.

девушка с бутылкой воды

Табу на сладости

Нездоровый цвет лица, ломкость волос и высыпания - к таким проблем часто приводит употребление сахаросодержащих продуктов. Постарайся отказаться от сладостей хотя бы на две или три недели. Пусть вместо сладостей у тебя будет горстка сухофруктов или орехов.

Алкоголь и прочие напитки

Во время очистки организма стоит отказаться от употребления алкогольных напитков, энергетиков и кофе. Замени их можно фрешами, травяным чаем и узварами без добавления сахара.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
иммунитет
Воплоти их в свою жизнь: 5 секретов крепкого иммунитета
Следующий пост
Анна Гресь
Как укрепляет иммунитет всей семьи весной: личный опыт Анны Гресь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.