Что будет, если каждый день есть картофель: реальная история блогера из Австралии

Что будет, если каждый день есть картофель: реальная история блогера из Австралии
Для многих украинцев картошка ‑ один из самых любимых продуктов. И это неудивительно, ведь наша страна входит в пятерку мировых лидеров по выращиванию картофеля.

Вокруг пользы картофеля ходит очень много мифов, и на сегодняшний день многие боятся его есть из-за страха перед лишними килограммами. На самом же деле все не так однозначно, и любой картошечке есть место даже на диетическом столе.

Давай разбираться.

Не бойся есть картошку

/storage/shares/uploads/files/24351947.jpg

Запомни раз и навсегда, - картошка полезна для здоровья. В ней содержится много калия, магния, витамина С, а также пищевых волокон, которые так нужны твоему кишечнику для нормальной работы.

В ТЕМУ: 

Более того, картофель способен насыщать организм надолго и, поев его на обед, ты долго не будешь чувствовать голод. Еще одна полезная черта картошки – благодаря уникальному составу она помогает бороться с депрессией и плохим настроением.

Так что, как только чувствуешь, что хочется погрустить – готовь картофель.

Опасности для фигуры

Если ты не хочешь поправиться, старайся не есть жареный картофель. Да, это вкусно. Но это совсем не полезно. И не столько из-за самой картошки, сколько из-за жарки в большом количестве масла.

Наиболее безопасный способ приготовления картофеля – тушение или запекание. Также на твоем столе может быть отварное блюдо. Идеально, если варить или запекать картошку ты будешь прямо с кожурой (в ней содержится много полезных веществ).

Важно: картофель – идеальный гарнир для обеда или завтрака. Вечером этот продукт лучше избегать, заменив на гречку или другие крупы.

Можно ли похудеть на картошке

Знакомься, это – Эндрю Тейлор. Он блогер из Австралии, и он точно знает, что будет с человеческим телом, если есть картофель каждый день.

/storage/shares/uploads/files/893468.jpg

Получив консультацию у доктора, он принял решение худеть при помощи картошки. Она стала основой рациона Эндрю на протяжении 9 месяцев (а именно 90% рациона). Помимо похудения блогер хотел избавиться от пищевой зависимости, научившись воспринимать еду как топливо для организма.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/8705_photo_w980.jpg

Через 9 месяце своего эксперимента, Эндрю сбросил 50 килограммов. И по словам молодого человека, достигнутый вес удерживать ему совсем несложно – главное, не переедать и заниматься спортом.

/storage/shares/uploads/files/5331165-collage-1508423730-650-b6b39c1544-1509431306.jpg

Фото: Instagram

Предыдущий пост
5 простых способов провести детокс организма за сутки
5 простых способов провести детокс организма за сутки
Следующий пост
6 неожиданных причин появления молочницы
6 неожиданных причин появления молочницы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.