Как получить плоский живот без диет и упражнений: 7 простых шагов

Плоский живот
Если ты все еще намерена войти в лето стройной - даже после карантина, - тогда держи несколько секретов, которые помогут получить плоский живот без особых усилий.

Хочется красоваться плоским животиков на пляже, но одна мысль о диете повергает тебя в уныние, а к фанатам изнурительных тренировок ты никогда себя не относила? Как еще добиться желаемой формы? Есть несколько секретных средств.

Пей больше воды

Отечностью и накоплением жидкости чаще всего страдают совсем не те, кто много пьют воды. Если организм получает мало жидкости, он экономнее ее тратит и старается запасти при любом удобном случае. В результате - получаем рыхлый «надутый» живот и бока.

Полтора литра воды в день - это минимум, который тебе необходим для нормальной работы пищеварения, лимфатической системы и кроветворения. В идеале - пить 30 г воды на 1 кг массы тела. В первые дни тебе может казаться, что воды слишком много - но примерно через неделю организм поймет, что воды достаточно и ты увидишь результаты по фигуре.

Принимай витамины группы В

Эти витамины помогают не только легче переносит стрессы, а и отвечают за массу ферментных реакций, обмен веществ и борьбу с воспалениями. Если тебе недостает витаминов группы В - то обмен веществ замедляется, а кишечник может страдать от постоянного вздутия из-за того, что иммунная система слишком слаба для борьбы с очагами воспаления. 

Держи осанку

Многие девушки считают, что для того, чтобы получить плоских живот надо усердно качать пресс. Это не совсем так, талия может стать даже шире, чем была до занятий, если сильно переусердствовать. Зато правильная осанка - делает фигуру стройнее сразу и автоматически. Можешь провести эксперимент: сядь на стул и расслабь спину. Даже у самой худой девушки на животе появятся некрасивые складки. А теперь собери лопатки и выпрями спину. Видишь? Совсем другое дело!  

Позаботься о кишечнике

У многих девушек животик вызван совсем не жировыми отложениями, а вздутием в кишечнике. Понаблюдай, после каких продуктов ты испытываешь тяжесть, газообразование и дискомфорт внизу живота. Это могут быть кислые фрукты, бобовые, сладкое, белый хлеб. Возможно, тебе не хватает ферментов для нормального переваривания этих продуктов.

Все чаще встречается случаи непереносимости лактозы, когда даже казалось бы полезный для кишечника кефир - может стать большой проблемой. Обратись к гастроэнтерологу по этому вопросу. 

Ешь не спеша

Организм действительно хорошо знает, когда ему хватит есть. Но он не в курсе, что наше цивилизация научилась готовить и съедать обед за 10 минут. Если быстро есть, есть риск съедать намного больше, чем нужно. Разложи еду красиво на тарелке, насладись запахом, вкусом, жуй не спеша, отложи в сторону телефон. Так все органы чувств поймут, что ты поела и не будут требовать от тебя срочно купить вот тот пирожок. 

Ложись спать вовремя

Если ты не в постели в 22:00, твой организм начинает вырабатывать гормоны стресса. Даже если ты потом будешь спать до десяти вечера, организм все равно потребует больше энергии, а, значит, тебе больше будет хотеться кушать. Ты точно могла заметить, что на следующий день после вечерних посиделок, холодильник и фастфуд манят с особенной силой.

Много гуляй

Ходьба - очень энергоемкий процесс. Кроме того, когда ты ходишь долго, не менее 30 минут - в организме успевают включиться процессы энергообмена, которые расходуют жировые отложения. Поэтому вечерняя прогулка по парку станет для тебя трижды полезной: и свежим воздухом подышишь, и ножки подкачаешь, и талия станет тонкой.

Предыдущий пост
У врача
7 вещей, о которых нельзя врать в кабинете врача
Следующий пост
Медицинская реформа
Лечиться по-новому: что нужно знать об изменениях во втором этапе медицинской реформы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.