Супинг: врач-гастроэнтеролог рассказала, как правильно похудеть на новой диете

Супинг
На Западе появилось новое увлечение детокс-супами, которое соответственно получило название супинг, то есть очистка организма супами.

Супинг – это новый фуд-тренд, который позволяет очистить организм, а еще и экономит время на приготовление многокомпонентных блюд. Обычные вареные овощи без добавления бульона. Употреблять их следует 2-3 раза в сутки, а на перекус – фрукты или орехи.

Такой вид разгрузки организма лучше проводить 1, 3 или 5 дней. Важно, чтобы суп был низкокалорийный.

Как организовать питание на «супинге»

Врачи также одобряют такую диету, но рекомендуют использовать сезонные овощи.

Можно класть любые овощи, другое дело, что они, конечно, должны быть сезонными. Например, весной – это лук, морковь, свекла, сельдерей и все виды капусты

– комментирует врач-гастроэнтеролог Лариса Бойченко в программе «Ранок з Україною» на канале «Україна».

суп

А вот несезонные овощи лучше не использовать – все из-за возможного содержания пестицидов. Лучше сделать микс из сезонных овощей. К тому же есть один секрет, а точнее – ингредиент. По словам врачей – если добавлять его в суп, то он станет максимально полезным.

Если говорить о максимальной пользе такого продукта – если бы к этому супу была добавлена ложка оливкового масла, три раза в день, тогда – это лекарство! Это пища для молодости и продления жизни

– советует врач.

Такой суп можно взбить в блендере и тогда он будет крем-супом. Если же тебе нравится прозрачный суп – обрати внимание на совет кулинарного эксперта.

Если это прозрачный суп, я бы советовал пассеровать овощи на оливковом масле. А в идеале перебить базилик с оливковым маслом и добавить заправку в конце приготовления блюда – это будет очень вкусный суп с итальянской ноткой

– рассказал шеф-повар Алик Бадретдинов.

суп

Как часто необходимо повторять диету?

Проводить супинг врачи советуют в начале каждого сезона. Так организм легче адаптируется к изменению погоды и получит максимальное количество витаминов.

Фото в тексте: pixabay.com

Предыдущий пост
девушка на приеме у врача
Идеальное меню: что нужно есть вечером, чтобы утром проснуться полной сил
Следующий пост
Как предупредить ожирение у ребенка
Как предупредить ожирение у ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.