Подводные камни диет: как постройнеть без вреда для здоровья

Подводные камни диет
Ты жаждешь как можно скорее приобрести модельную внешность и готова на все ради достижения этой цели? Не торопись, знай меру!

Научиться контролировать свой аппетит, перестать есть все подряд и заедать свои проблемы, разобраться в том, что для тебя полезно, а что вредно, очень нужно и важно, особенно если ты следишь за своей фигурой. Помощниками в этом благородном деле вполне могут стать разнообразные диеты, но только в том случае, если они будут подобраны и использованы правильно.

Выбрав диету, которая не соответствует состоянию твоего здоровья, возрасту и т.д., или же чрезмерно увлекшись какой-либо одной диетой, ты можешь нанести вред и своему здоровью, и внешности.

девушка сидит на диете

Предупреди анемию

Если ты длительный период придерживаешься какой-либо диеты, в организме может возникнуть недостаток жизненно важных веществ. Так, у большинства худеющих женщин диагностируется анемия – низкий уровень гемоглобина в крови.

Причина появления этой проблемы – недостаток железа. Большое количество железа содержится в животном белке, а его доля в рационе сидящей на диете женщины, как правило, недостаточна. Результат такой диеты может оказаться нулевым, поскольку организм страдает от гипоксии (недостатка кислорода), а не худеет.

Берегись морщин

Во время строгих диет организм недополучает витамины и минералы, необходимые для поддержания функций регенерации и восстановления кожных покровов. В результате кожа теряет упругость и эластичность. А эти свойства кожи невероятно важны в период похудения, так как с резким уменьшением объемов кожа тоже должна успевать сокращаться. В противном случае на месте исчезнувших жировых отложений появятся преждевременные морщины.

девушка меряет фигуру

Водный баланс

Увлекающиеся бессолевыми диетами женщины рискуют получить обезвоживание организма. Недостаток воды может привести к накоплению токсинов, шлаков и других продуктов метаболизма, что чревато неприятностями со здоровьем. Кроме того, по окончанию диеты вес, который так быстро исчез, так же быстро и вернется.

Верный путь к анорексии

У поклонниц диет очень часто появляется эмоциональная зависимость от еды. В случае если похудение удалось, возникает страх вновь набрать килограммы. В результате ты начинаешь жестко контролировать себя, отказываясь от нормального сбалансированного питания.

Особенно часто последовательницы диет ополчаются против таких важнейших компонентов пищи, как жиры и углеводы, стараясь полностью исключить их из рациона. Такие страхи наносят огромный вред здоровью и могут закончиться даже анорексией и булимией.

Предыдущий пост
Как понять, что у тебя аллергия на молоко: 6 признаков
Как понять, что у тебя аллергия на молоко: 6 признаков
Следующий пост
мифы о холестерине
Врачи развеяли распространенные мифы о холестерине, которые нам внушают

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.