Пектиновый детокс сжигает жир: минус 5-7 килограммов за неделю

Пектиновый детокс
Мягкая чистка организма на пектинах ликвидирует лишние килограммы и токсины. А кожа засияет молодостью и здоровьем!

Диетологи и врачи называют пектин санитаром человеческого организма. Поступая с пищей, это вещество растительного происхождения очень благоприятно влияет на организм человека: стабилизирует обмен веществ, снижает уровень холестерина, улучшает периферическое кровообращение и перистальтику. Но самое ценное свойство пектина состоит в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ: выводит из организма яды, шлаки, радионуклиды, холестерин, а также избыточный жир из клеток.

Пектины содержатся абсолютно во всех фруктах, овощах и некоторых видах водорослей. Наибольшее содержание пектинов обнаружено в яблоках, айве, сливах, алыче, персиках, абрикосах, тыкве, моркови, свекле. Диетологи разработали специальную диету, основу рациона которой составляют продукты, богатые пектином.

девушка готовит кушать

Суть пектиновой диеты

Благодаря этой диете организм естественным образом очищается, нормализуется микрофлора кишечника, исчезает чрезмерный аппетит, потребление пищи уменьшается и тают избыточные жировые отложения.

Пектиновая диета рассчитана на неделю (на шестой день берется рацион первого дня, а на седьмой – второго). За это время ты сбросишь не менее двух килограммов лишнего веса.

Во время диеты из рациона питания полностью исключают такие продукты, как соль, сахар, хлеб, сладости, копченые мясные и рыбные изделия, колбасы, консервы. На твоем столе должны быть исключительно натуральные продукты! В день рекомендуется выпивать не менее 1,5 л жидкости – пей очищенную воду без газа, травяной чай.

Занимайся спортом: кардиотренировки разгоняют обмен веществ, поэтому пектиновый детокс будет еще эффективнее!

Пектиновая диета: примерное меню на неделю

  • Первый день

Утром: салат из натертых на терке яблок (3 шт.) и двух грецких орехов, заправленный соком лимона.

Обед: салат из моркови (1 шт.) с мелконарезанным вареным яйцом (1 шт.) и зеленью (петрушкой, укропом, зеленым луком).

Ужин: апельсин (1 шт.).

девушка с апельсином

  • Второй день

Утром: салат из натертых яблок средней величины (3 шт.) с морковью (1 шт.), 100 г отварного риса без соли.

Обед: запеченные до мягкости яблоки (3 шт.) с цедрой и соком лимона и отварной рис (100 г).

Ужин: отварной рис (100 г).

  • Третий день

Утром: салат из натертых яблок (2 шт.), 100 г творога.

Обед: салат из яблок (3 шт.) и грецких орехов (2 шт.) с добавлением двух чайных ложек меда. 100 г гречневой каши с 1 ч. л. оливкового масла.

Ужин: нежирный творог (150 г).

  • Четвертый день

Утром: салат из натертых яблок (1 шт.) и моркови (3 шт.) средней величины.

Обед: салат из натертых яблок (1 шт.) и моркови (3 шт.) с добавлением 2 чайных ложек меда и сока лимона.

Ужин: печеные яблоки (4 шт.).

  • Пятый день

Утром: салат из натертой моркови (1 шт.) и свеклы (1 шт.).

Обед: порция овсянки, вареные яйца (2 шт.), отварная свекла (1 шт.).

Ужин: морковь (любое количество) с медом (2 ч. л.).

морковь

На 6-й день берется рацион первого дня, а на 7-й – второго.

Разрузка на ябоках

Основным продуктом пектиновой диеты осенью являются яблоки, так как именно в них содержание пектина наиболее велико. Кроме того, яблоки очень полезны: в их составе присутствуют практически все необходимые организму витамины и минералы, фолиевая кислота и другие вещества.

Поэтому даже один разгрузочный день в неделю, проведенный на яблоках, поможет оздоровить и очистить организм. Прежде чем приступать к разгрузке на яблоках, посоветуйся с врачом (яблочные дни противопоказаны при некоторых заболеваниях ЖКТ).

  • 1-Й ВАРИАНТ

В течение дня можно употреблять печеные и свежие яблоки в любом количестве. Обязательное условие: пей как можно больше жидкости (минеральную воду и свежеотжатый яблочный сок).

  • 2-Й ВАРИАНТ

В течение дня постепенно съедай 1,5 кг яблок без дополнительного употребления жидкости. Сок этих фруктов избавит тебя от жажды. Яблоки можно запечь в духовке (без сахара).

  • 3-Й ВАРИАНТ

Трехдневная разгрузка. В это время основной пищей будут яблоки несладких сортов. Рекомендуемая ежедневная норма – до 2 кг.

Употребляй яблоки, приготовленные разными способами:

  • на завтрак – яблочное пюре;
  • на обед – запеченные;
  • на полдник – тертые яблоки;
  • на ужин – сок из яблок, чистая вода.

сок из яблок

Полезные советы для прохождения пектиновой диеты

  • Выводят канцерогены

Пектины обладают мощным лечебным воздействием на весь организм. Доказано, что они выводят излишки «плохого» холестерина и канцерогены. Кроме того, пектины нормализуют уровень сахара в крови, вот почему они особенно важны в рационе людей, больных диабетом.

Кроме того, пектины удивительным образом гармонизируют обмен веществ. Это особенно важно для тех, кто поправляется, что называется, «от воздуха». Когда метаболизм достаточно активен, съеденные калории преобразуются в энергию, а не в жировые отложения. Конечно, при условии, что ты все-таки соблюдаешь умеренность в еде.

  • Идеальный пектин

Пектин, получаемый из водорослей, – агар-агар – считается одним из самых полезных. Это идеальный сорбент, работающий на все сто процентов: все, что он собирает, обязательно выводится из организма. Поэтому вместо магазинных сладостей можно периодически баловать себя домашними конфетами из сухофруктов на основе агар-агара. Такое лакомство нисколько не навредит твоей фигуре и принесет пользу организму.

Предыдущий пост
Две недели на тыквенной диете
Тыквенная диета: как потерять до 8 килограммов всего лишь за 14 дней
Следующий пост
Капустная диета
Капустная диета: как похудеть на 10 килограммов за 10 дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.