Как худеть при сидячей работе: 9 секретов

Обед на работе
Иногда при всем желании уделить время физической активности все равно не получается - уж слишком много времени занимает работа в офисе. Как же сбросить лишние килограммы и удержать желаемый вес в условиях сидячей работы? Об этом читай в статье.

Если тебе нужно поговорить с коллегой или же сделать личный телефонный звонок, совмести полезное с полезным и проведи беседу в прогулке. Не сиди за столом или на кухне, попивая сладкий чай. Лучше проведи время с пользой: выйди на улицу и, прогуливаясь вокруг офиса или до ближайшего парка, поговори на нужную тему.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24462007_m-2015.jpg

Кстати о чае. Советуем отдавать предпочтение зеленому или белому чаю без сахара. Такой напиток не только обеспечит тебя нужной энергией (в чае, подобно кофе, тоже содержится кофеин, ты знала?), но также поспособствует ускорению обмена веществ и поможет вывести из организма токсины и шлаки.

Не забывай обедать. От голодовок метаболизм замедляется, а уровень гемоглобина в крови падает. В результате вместо похудения получаются лишь головные боли и бессилие.

Записывай то, что ешь. Если перед глазами у тебя будет лежать список из всего съеденного (желательно также указывать объемы порций и/или калорийность продуктов), желание перекупить лишним печеньем или шоколадкой сразу пропадет.

В ТЕМУ: Что говорить во время конфликта на работе: 15 техник

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21564341_m-2015.jpg

Часто устраивай перекусы. Предпочтение отдавай свежим фруктам и орехам. Особенно вкусны и полезны сладкий сорт грейпфрута, яблоки, клубника и грецкие орехи.

Забудь про лифт. Отныне в рабочему месту добирайся только по лестнице.

Делись с коллегами. Таким образом, ты будешь не только пользоваться популярностью в коллективе, но и съедать в разы меньше вкусняшек.

Ешь пищу, привезенную из дома. Так ты будешь точно знать что и в каких объемах тебе предстоит съесть. Кроме того, не придется уповать на офисную еду, которая не всегда отличается особым разнообразием и диетичностью.

Всегда держи на столе бутылку воды. На работе необходимо выпивать не менее 1 литра воды.

В ТЕМУ: Как добиться повышения на работе: 6 простых шагов

Предыдущий пост
девушка йогурт
Как похудеть без диет: 5 вкусных вариантов, чтобы избавиться от лишнего веса
Следующий пост
стрижка малыша
Нужно ли брить годовалого ребенка налысо: разрушаем мифы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.