Фенхель: волшебный укроп для похудения

фенхель
О фенхеле, или сладком укропе, знали еще жители Древнего Рима. С помощью плодов и семян этого уникального растения они поддерживали отличную форму.

Сегодня фенхель для похудения применяют чаще всего в тех случаях, когда одной из причин появления лишних килограммов является задержка жидкости в организме.

Кроме того, что фенхель является диуретиком, он стимулирует метаболизм, повышая скорость обменных процессов в организме. Это особенно важно для тех, кто стремится снизить вес после 35 лет: в этот период происходит объективное снижение интенсивности метаболизма, что приводит к набору веса. Причем свойством нормализовать обменные процессы обладают как семена, так и сами плоды фенхеля.

В ТЕМУ: Травы и специи улучшающие пищеварение 

Чай из семян фенхеля для похудения

Чай из фенхеля для похудения лучше всего готовить следующим образом: две чайных ложки сухих семян фенхеля нужно смешать с чайной ложкой измельченных стеблей этого же растения, 20 граммами кукурузных рыльцев и чайной ложкой зеленого чая. Готовую смесь из трав можно использовать точно так же, как и обычную чайную заварку: насыпь столовую ложку трав в заварочный чайник, залей кипятком и настаивай около 20 минут. Употреблять такой чай следует перед каждым приемом пищи: это поможет снизить аппетит.

/storage/shares/uploads/files/%D1%84%D0%B5%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C3.jpg

Фенхель  поможет тебе не заедать пищей стрессовые ситуации - он оказывает успокаивающее действие на нервную систему.  А благодаря способности фенхеля воздействовать на работу поджелудочной железы при его регулярном употреблении нормализуется уровень сахара в крови, снижается тяга к сладкому и улучшается углеводный обмен.

В ТЕМУ: Какие болезни можно вылечить запахом?

Плоды фенхеля для похудения рекомендуется употреблять в тех случаях, когда необходимо быстро уменьшить объем живота: они помогут вывести газы и нормализуют процесс выведения переработанной пищи. Это благотворно скажется не только на внешнем виде и размере живота, но и на состоянии организма в целом.

Салат для похудения из фенхеля

Измельчи луковицу фенхеля. Подсоли, сбрызни лимонным соком и оливковым маслом, Добавь немного мякоти спелого авокадо, порезанной небольшими кубиками. Приправь черным перцем или любыми другими приправами. Если один из приемов пищи заменять этим легким, но в то же время очень сытным салатиком, можно сократить калорийность суточного рациона на 25%. Это более чем благоприятно скажется на твоей фигуре.

Предыдущий пост
спорт вместе
3 вида спорта, которыми можно заниматься с любимым
Следующий пост
белковая диета, меню белковой диеты, быстро похудеть
Белковая диета: минус 5 кг за 10 дней

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.